Алексей Водовозов рассказал тюменцам, как лечится COVID

Дата начала: 19 декабря 2020
Дата окончания: 19 декабря 2020
В минувшую субботу, 19 декабря, прошла финальная лекция 2020 года проекта «КонцептХаб». Ее спикером стал врач, научный журналист и медицинский блогер Алексей Водовозов.
«Любая эпидемия, любой инфекционный процесс имеет свои законы. Он развивает-ся до тех пор, пока есть чувствительность. Да, понятно, что болеют не все, но многие», — так начал лекцию Алексей Водовозов.

Лектор подготовил для слушателей подробный материал о лекарствах и вакцинах от COVID, а также рассказал, как совершенствовались методы лечения в течение года. Алексей Водовозов объяснил принципы создания и работы вакцин, а также поделился опытом участия в тестировании первой российской вакцины от коронавируса.

После лекции любой желающий смог задать Алексею Водовозову свой вопрос, в том числе и онлайн-слушатели, для которых традиционно была создана прямая трансляция на YouTube-канале проекта.

«Давеча я посетил увлекательную лекцию Алексея Водовозова, организованную проектом «КонцептХаб». Жаль, что узнал про них не так давно, поскольку ребята возят очень крутых лекторов-просветителей̆, которыми забит весь мой Ютуб, — пишет в отзыве Дмитрий Кукоарэ, один из слушателей, на своей страничке в Инстаграме. — Всегда завидовал москвичам, а, оказывается, у нас в Тюмени, под носом, есть такое счастье. "КонцептХабу" желаю процветания. Подобных вещей̆ должно быть в сто раз больше, тогда и мир будет другим!».

Напоминаем, что записи всех лекций можно посмотреть на YouTube-канале проекта. Подробная информация доступна в социальных сетях. Группа «ВКонтакте».

«КонцептХаб» — это познавательные и бесплатные лекции для всех желающих. Спикеры общаются с участниками проекта на актуальные темы в неформальной обстановке, а также отвечают на интересующие вопросы.

Проект проводится при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Название организации: КонцептХаб.Открытые лекции
E-mail: koncepthubtmn@gmail.com
Телефон: +7 (982) 921-11-83
Должность: руководитель проекта «КонцептХаб»