На ежегодном тюменском конкурсе проектов откроется новое направление

Конкурс проектов «Моя идея» уже десять лет помогает активным жителям Тюменской области воплощать в жизнь их инициативы.
Конкурс проектов «Моя идея», ежегодно проходящий для жителей Тюменской области, откроет дополнительное направление для инициатив, не требующих больших финансовых затрат.

Принять участия в конкурсе могут жители города Тюмени и юга области в возрасте от 18 до 35 лет. Выиграв в конкурсе, они получат поддержку на реализацию общественно полезных инициатив и городских событий.

Конкурс будет проходить в три волны, на каждой из которых будет выявлено 5 победителей. Общий грантовый фонд проекта составит 750 000 рублей, а сумма поддержки каждого победителя 50 000 рублей. По плану конкурса, проекты первой волны будут реализованы до 15 июня.


— «Мы разделяем «Мою идею» на два потока, чтобы персонализировано работать и с теми, кто уже имеет опыт в реализации проектов, и с теми, кто только планирует себя в этом попробовать. Поэтому в 2021 мы проводим отдельную конкурсную кампанию для небольших проектов — это даст дорогу молодым и амбициозным людям, которые еще не пробовали себя в создании общественно значимых событий», — объясняет Ирина Мустыгина, руководитель мультицентра «Моя территория».

Для НКО и активно ведущих свою деятельность сообществ, реализующих крупные и системные проекты, параллельно будет организован конкурс «Моя идея.Pro». На нем победители смогут получить до 250 000 рублей.

Прием заявок на «Мою идею» начнется 5 апреля и продлится до 18 апреля. Подробности о начале конкурса можно найти в социальных сетях мультицентра «Моя территория».

Место проведения: Мультицентр «Моя территория»
Название организации: Моя территория
E-mail: pressa-mt@yandex.ru
Должность: Пресс-секретарь