Тюменский спектакль прошел на всероссийский фестиваль

Перформанс Театрального центра «Космос» и Мастерской «ТеМа» «Пусть они всегда танцуют» стал участником фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция-2021». Ребята поедут в Москву на фестиваль в середине сентября.

Отбор на фестиваль проходил на конкурсной основе. Всего в программе семь спектаклей-участников из Тюмени, Новосибирска, Прокопьевска, Улан-Удэ, Казани, Петрозаводска и Буинска. В этом году фестиваль пройдет с 13 по 19 сентября в Москве. 

«Артмиграция» – ежегодный фестиваль молодой режиссуры в Москве, где экспертный совет отбирает спектакли из регионов. Помимо показов спектаклей на фестивале проходит специальная программа: лекции, мастер-классы от деятелей театра, лаборатория театральной критики.

«Впервые за семь лет существования фестиваля театр из Тюмени попал в программу «Артмиграции» — это важный опыт не только для «Космоса», но и для региона в целом. Так мы показываем, что в Тюмени тоже развивается театральное искусство, в том числе его современные формы», — рассказала руководитель Театрального центра Александрина Шаклеева.

Напомним, «Пусть они всегда танцуют» — перформанс «Космоса» и мастерской «ТеМа» по повести Ульфа Старка «Пусть танцуют белые медведи». Премьера прошла 8 января 2021 года. Петербургский режиссер Иван Куркин заключил тему подростковых переживаний в формат перформанса со студийцами театральной мастерской «ТеМа».

Создание перформанса проходило в режиме лаборатории, участники общались друг с другом. В перформансе звучат реальные истории ребят. 

Подробнее о перформансе можно узнать на космосцентр.рф, а также в группе Театрального центра в социальной сети «ВКонтакте».



Название организации: Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»
E-mail: press.kosmos@gmail.com
Телефон: +7 (895) 234-16-51