Тюменцы смогут показать свои спектакли на сцене «Космоса»


Дата окончания: 1 сентября 2021
До 1 сентября жители города могут подать заявку на Шоу-кейс тюменских театров. В фестивале могут участвовать спектакли, перформансы, а также эскизы. Шоу-кейс пройдет с 16 до 19 сентября в Театральном центре «Космос».

Театральный центр «Космос» проводит Шоу-кейс второй раз. Это фестиваль, во время которого федеральные эксперты в области театра смотрят спектакли тюменских коллективов. Это возможность для тюменцев заявить о себе и спектакле, получить поддержку от Театрального центра. Подать заявку можно до 1 сентября здесь. Показы работ тюменских театров пройдут с 16 по 19 сентября.

Помимо конкурсной программы во время фестиваля пройдут читки конкурса новой драматургии «Ремарка», а также онлайн-интенсив «12 часов с драматургом» с Машей Конторович. Подать заявку на интенсив можно будет с 1 по 15 сентября. Во время интенсива драматург Маша Конторович, ученица Николая Коляды, расскажет о том, как писать пьесы, и поможет каждому участнику написать драматургический текст.

«Шоу-кейс — это единственный фестиваль в регионе, созданный с целью показать работы молодых тюменских театральных деятелей за прошедший год. Они получают обратную связь от известных и уже опытных практиков и теоретиков театра, а также возможности для межрегиональных коллабораций», — рассказала руководитель Театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева.

Напомним, что в прошлом году в фестивале приняли участие 7 коллективов: Мастерская современного танца, Театральная мастерская «Будильник» и другие. Победителем Шоу-кейса прошлого года стал спектакль Demon_pattern Театра танцевальных форм «Контраст». 

Подробнее о фестивале и о мероприятиях театрального центра можно узнать на космосцентр.рф, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте».



Название организации: Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»
E-mail: press.kosmos@gmail.com
Телефон: +7 (895) 234-16-51