В Тюмени снова пройдет «Театральная доставка»

Дата начала: 15 сентября 2021
Дата окончания: 25 октября 2021
С 15 сентября по 25 октября жители  Тюмени примут участие в интерактивном квесте «Театральная доставка».  Детям предстоит пройти по двум маршрутам, выполнить творческие задания и получить призы. Квест пройдет при поддержке Театрального центра «Космос».
С 15 сентября по 25 октября в Тюмени снова пройдет БДФквест, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться  на сайте проекта. В этом году  будет два маршрута: для детей в возрасте с 6-11 (Кофейня «Флоу», Тюменский театр кукол,  Музей «Дом Машарова», Музей «Городская Дума», Мультицентр «Контора пароходства») и для подростков 12-14 лет (Молодежный театральный центр «Космос», Тюменский театр драмы, Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, Тюменская филармония, Дворец творчества и спорта «Пионер»). 

На маршруте будут  размещены плакаты с QR-кодами, в которых зашифрованы задания, их необходимо выполнить и выложить в социальные сети с хэштегом #БДФквест. Победители получат ценные призы, среди которых семейная экскурсионная поездка в Москву, смартфоны, игрушки, книги, подарочные сертификаты и др. Также в этом году будет онлайн-формат квеста, его можно пройти не выходя из дома. Найти  инструкцию для БДФбота можно на сайте grandkidsfest.ru. 
«"Космос" уже второй год подряд сотрудничает с Большим детским фестивалем – это, безусловно, прекрасная возможность для развития интереса к театральному искусству среди детей и подростков. Не выезжая из Тюмени, дети могут стать участниками одного из самых крупных российских фестивалей для детей. Мы надеемся, что и в этом году тюменские ребята проявят себя и смогут стать победителями», – продюсер проекта в Тюмени, руководитель Молодежного театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева
.
Напомним, что БДФквест – это спецпроект Международного Большого Детского Фестиваля под руководством народного артиста России Сергея Безрукова. IV Международный Большой Детский фестиваль проводится с 1 сентября по 12 ноября 2021 года. Основная идея фестиваля – собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства.

Подробнее о фестивале и о мероприятиях Театрального центра можно узнать на космосцентр.рф, а также в группе Театрального центра в социальной сети ВКонтакте.


Название организации: Молодёжный театральный центр «Космос»
E-mail: press.kosmos@gmail.com
Телефон: +7 (895) 234-16-51