В Тюмени объявили победителей онлайн-марафона диджитал профессий «Медиастажировка»

30 сентября в прямом эфире подвели итоги проекта «Медиастажировка: в диджитал». 18 человек пройдут стажировку по выбранному направлению в тюменских компаниях.


За девять дней онлайн-марафона федеральные и региональные эксперты провели 14 обучающих лекций по шести направлениям сферы диджитал: менеджмент, SMM и таргетинг, дизайн, интернет-журналистика, PR и контент, медиапланирование и управление проектами. Их посмотрели более полутора тысяч раз. Заявки на марафон подали 348 человек из 17 городов России (в том числе из ХМАО, ЯНАО, Москвы и Санкт-Петербурга). Из них приняли участие 223 человека. Все записи прямых эфиров размещены в открытом доступе: в инстаграм-аккаунте Медиастажировки и сообществе
Медиацентра в «ВКонтакте». После лекций нужно было выполнить задания, по результатам которых определили лучших. 

Участники побывали на дневных экскурсиях в компаниях-партнерах, которые предоставляют рабочие места: Медиацентр Молодёжной политики Тюменской области, молодёжный информационный портал Moi-Portal.ru, digital-агентство полного цикла «Менделеев маркетинг», креативное агентство Fol’ga, мультицентр «Моя Территория» в Тюмени и Тобольске. На экскурсии они пообщались с коллективом, изучили внутреннюю кухню, поучаствовали в интерактивах и выиграли памятные призы.

«Медиастажировка — замечательный проект для того чтобы понять, чем ты хочешь заниматься в медиасфере. На экскурсиях нам рассказывали, как устроена работа внутри организации, о существующих специальностях. Мне понравилась дружественная атмосфера, видно, что люди «горят» своей работой и любят то, что делают», — рассказала участница  «Медиастажировки» Амина Рустамова.
 

По итогам проекта 18 человек пройдут стажировку с 4 по 15 октября в организациях партнеров. Остальные попадут в кадровый резерв молодежной политики региона. 

Социальные сети:
Instagram: https://www.instagram.com/mediajob.tmn/ 
«ВКонтакте»: https://vk.com/mediacentr72


Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области:8-922-395-05-73



Название организации: Медиацентр молодежной политики
E-mail: info@mediacentr72.ru
Телефон: +7 (922) 395-05-73