Более 200 ишимцев прошли онлайн-экскурсию по городу

В середине сентября в Ишиме появился экскурсионный telegram-бот «Мартин, проводи» по маршруту которого за месяц прошло более 200 человек.
Разработчики предложили жителям Ишима прогуляться по маршруту «Байки около МТ». Он состоит из 14 исторических локаций. Время прохождения пешего маршрута — около 40 минут. Стартовая точка – здание мультицентра «Моя территория» в Ишиме (ул. Ленина, 7).

В прохождении маршрута помогает «Мартин» — это онлайн-гид, который знает самые интересные городские истории. Его создала команда мультицентра «Контора пароходства» в Тюмени. Он направляет, общается в чате, рассказывает истории в формате аудиосообщений, знакомит с купцами и известными людьми Ишима XIX века.
 
 
«Данный маршрут будет действовать до осени 2022 года, чтобы как можно больше людей смогли ближе познакомиться с историей города», — комментирует менеджер проекта «Линии города» Татьяна Зубрилина.

Впервые онлайн-гид «Мартин, проводи» был разработан мультицентром «Контора пароходства» в 2020 году. В 2021 году в рамках проекта «Линии города» аналог Telegram-бота появится в Ишиме. Разработчики: мультицентр «Моя территория» в Ишиме. Ознакомиться можно по ссылке.


Маршрут составлен на основе информации от ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова и краеведов города, материалы взяты из журналов и книг об истории Ишима, «байки» рассказаны работниками музея и родственниками купцов, которые помнят о быте предков. * МТ — аббревиатура мультицентра «Моя территория».



Название организации: Мультицентр «Моя территория» в Ишиме
E-mail: mt.ishim.19@gmail.com
Телефон: +7 (952) 675-35-66
Должность: медиаменджер