Студенты Тюмени могут поучаствовать в творческой лаборатории «Премьера»

В Тюмени началась заявочная кампания творческой лаборатории «Премьера». Студенты смогут создать сценические продукты, эскизы и выставки под руководством экспертов. Творческий интенсив пройдет с 29 ноября по 5 декабря. Заявки принимаются до 24 ноября.
Творческие и активные студенты Тюмени могут попробовать себя в одном из четырех направлений проекта: «Песни», «Танцы», «Арт» (стрит-арт, диджитал-искусство, арт-объект) и «Шоу» (театр и мода). Участники каждого из направлений поделятся на группы и вместе с экспертами создадут итоговые работы.

Группа направления «Песни» подготовит отрывки из мюзиклов, группа «Танцы» поставит хореографический перформанс и пластическую постановку, направление «Арт» организует выставку с арт- и диджитал-объектами, участники направления «Шоу» — fashion-показ, театральный перфоманс и драматический театр малых форм.  По традиции, творческий интенсив объединит в себе онлайн и офлайн мероприятия.

В этом году работа с экспертами и подготовка итогового продукта пройдет в городском формате на площадках мультицентра «Контора пароходства» и молодежного театрального центра  «Космос». Результаты будут представлены жителям города 4 и 5 декабря на отчетных показах. Подать заявку на участие в проекте можно с 6 по 24 ноября. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке. Участвовать могут студенты вузов и ссузов от 18 до 25 лет, у которых есть QR-код вакцинированного или переболевшего. 

Подготовиться к творческой лаборатории можно уже сейчас на «Премьерном марафоне». Для этого нужно выполнять мини-задания от экспертов и организаторов в социальных сетях проекта. Проверять задания будут эксперты: Надежда Соколова, режиссер, художник, актриса оригинального жанра; Ляйсан Торопова, 3D художница и моушн-дизайнер; Андрей Рузняев, музыкант и аранжировщик; Никита Бетехтин, театральный режиссер и продюсер; Ксения Банникова, сооснователь комьюнити Re3.

Социальные сети: 
«ВКонтакте»: https://vk.com/premieratmn
Instagram: https://www.instagram.com/studvesna_72/ 



Название организации: Творческая лаборатория «Премьера»
E-mail: nastena_egorova@bk.ru