Математик Алексей Савватеев расскажет тюменцам о теории игр

Дата начала: 15 ноября 2021 | 19:00
15 ноября в 19:00 пройдет прямая трансляция лекции Алексея Савватеева, математика и специалиста в математической экономике, на ютуб-канале проекта «КонцептХаб». Он расскажет, как стратегическое планирование влияет на жизнь человека.
Спикер расскажет об основах теории игр. На примере социальных, политических и экономических явлений математик покажет  проявление этой теории.

«В попытке найти оптимальное решение каждый из нас вступает в игру. О том, как увидеть логику и математику в каждой жизненной задаче, а также как научиться пользоваться этим знанием и расскажет Алексей Савватеев на новой лекции», — рассказала о предстоящем мероприятии Виктория Елизарова, руководитель проекта «КонцептХаб».
Все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции лекции, которая пройдет 15 ноября в 19:00 на канале проекта. 

Справка «КонцептХаб» — это бесплатные познавательные лекции для всех желающих. Спикеры общаются с участниками проекта на актуальные темы в неформальной обстановке, а также отвечают на интересующие вопросы. 

Проект проводится при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. 

Теория игр — математический метод изучения оптимальных стратегий в играх. Под игрой понимается процесс, в котором участвуют две и более сторон, ведущие борьбу за реализацию своих интересов.



Название организации: Студенческий совет Тюменской области
E-mail: koncepthubtmn@gmail.com
Телефон: +7 (982) 921-11-83