Для ишимцев пройдет мастер-класс по созданию авторских футболок

Дата начала: 29 ноября 2021 | 18:00
29 ноября жители Ишима распишут вещь для своего гардероба на творческом мастер-классе «Авторская футболка». Мероприятие пройдет в мультицентре «Моя территория» (Ленина, 7) в 18:00. Участие бесплатное.  

Участники мастер-класса узнают техники росписи на одежде и получат советы, как ухаживать за авторской вещью. Мастер-класс проведет Елизавета Чикишева — победительница проекта «Творческий город». Она подробно расскажет о преобразовании одежды и о том, какие материалы для этого нужны. Участникам необходимо принести новую или старую футболку, которую они хотят кастомизировать (преобразить). Организаторы события подготовят специальные краски и кисти.

«Кастом помогает человеку создавать индивидуальную и яркую вещь путем нанесения рисунков и нашивок. Это достаточно простой способ выделиться из толпы — тематику определяет каждый сам для себя, а необычные вещи всегда привлекают внимание окружающих. Участники события смогут не только создать свой неповторимый рисунок, но и в дальнейшем повторить эту практику у себя дома», — комментирует организатор мастер-класса Елизавета Чикишева. 

Идея проведения события появилась во время второй волны конкурса молодежных инициатив «Творческий город». Елизавета стала победителем и получила грант на реализацию проекта «Кастом футболки». 

Для входа на мероприятие необходимо предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19, либо медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний к вакцинации, и ПЦР-тест, полученный не позднее чем за 72 часа, а также документ, удостоверяющий личность.  Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке.



Место проведения: Мультицентр «Моя территория»
Название организации: Мультицентр «Моя территория» в Ишиме
E-mail: mt.ishim.19@gmail.com