Студенты колледжей и техникумов Тюменской области отправятся на «Российскую студенческую весну»

Победители и призеры областной Студвесны из профессиональных образовательных организаций Тюмени выступят на Всероссийском фестивале студенческого творчества. Финальный этап пройдет с 3 по 8 июня в Челябинске.

Тюменскую область на «Российской студенческой весне» для ПОО представят 39 человек из 9 учебных заведений:

— Тюменского колледжа производственных и социальных технологий;
— Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры;
— Тюменского медицинского колледжа (филиал г. Ялуторовск);
— Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета;
— Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства;
— Колледжа цифровых и педагогических технологий;
Тюменского колледжа экономики, управления и права;
— Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса;
— Тобольского многопрофильного техникума. 

В состав тюменской делегации вошли Дарья Морозова с сольной эстрадной песней «Если ты слышишь» (ТМК), Кристина Ивлева и Маргарита Маркина с танцевальным номером «ЧТД» (колледж ТГИК), Дана Мальцева с номером воздушной гимнастики «Непокоренный дух» (ТюмКЭУП), Георгий Дробышев с сольной авторской песней «Промолчать» (колледж ТГИК), Алина Кушина с эстрадным монологом «На базаръе» (КЦПТ) и другие.

«В этом году впервые проводится фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций. Здорово, что теперь ребята могут помериться творческой силой с такими же студентами ПОО из более чем 70 регионов нашей страны. Наша делегация уже заряжена на победу, мы приготовили 10 концертных номеров и 6 заявок в неконцертных направлениях фестиваля. Фотоаппараты заряжены, костюмы отглажены, мы едем покорять Челябинск!», — рассказала Ольга Ильмендеева, руководитель делегации ПОО Тюменской области на «Российской студенческой весне».

Оценивать номера участников будет экспертное жюри, в состав которого вошли: президент Российской Ассоциации Иллюзионистов Дмитрий Чириков, президент официального представительства Hip Hop International Russia Артемий Манукян, режиссёр, преподаватель сценического движения актерам театра и кино в ТИ им. Б. Щукина Саша Сумм, воздушный гимнаст, победитель и лауреат международных цирковых фестивалей во Франции, Испании, России, США Алексей Ишмаев, заслуженный артист России, режиссер шоу-программ, постановщик трюковых спецэффектов Владимир Вавилов, художественный руководитель и главный хореограф International Dance Center Борис Шипулин. Хэдлайнерами выступит музыкальный проект Filatov & Karas, музыкант и певец Ваня Дмитриенко, финалисты Высшей лиги КВН 2021 года команда «Имени Меня», эстрадный оркестр Антона Бугаева с номером «Хиты 90-х».  

Лучшие участники Студвесны станут артистами II Гастрольного тура победителей «Российской студенческой весны» и отправятся в трехнедельное путешествие по пяти регионам России с новой концертной программой. Справка: На «Российской студенческой весне» для студентов профессиональных образовательных организаций ожидают свыше 2 000 студентов из более чем 60 регионов страны. Участников будут оценивать по 9 конкурсным направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, медиа, арт и региональная программа. Областной этап Студвесны в Тюмени прошел с 4 по 17 апреля. За период фестиваля в 2022 году прошло 58 часов кастингов, на сценах города выступило 3 000 участников из 18 учебных заведений региона. Их выступления и работы в 12 направлениях фестиваля оценивали 58 региональных и федеральных экспертов.




Название организации: Медиацентр молодежной политики
E-mail: info@mediacentr72.ru
Телефон: +7 (922) 395-05-73