Фольклорная мастерская «Фольклор на улицах Сибири» в июне посетит поселок Богандинский и Ялуторовск

Дата начала: 5 июня 2022
Дата окончания: 25 июня 2022
Проект фольклорная мастерская «Фольклор на улицах Сибири» призван способствовать решению одной из наиболее важных для современной культуры проблем: теме забытых традиций и истоков в культурном пространстве.
Проект фольклорная мастерская «Фольклор на улицах Сибири» призван способствовать решению одной из наиболее важных для современной культуры проблем: теме забытых традиций и истоков в культурном пространстве.
В Богандинском «Фольклор на улицах Сибири» придёт в Центр культуры и досуга «Премьера», а в Ялуторовске фольклорная мастерская будет проходить в «Ялуторовском остроге».
В рамках каждой мастерской участники фольклорного ансамбля «ЯромилЪ» (худ. рук. Руслана Лосева) исполнят концертную программу с участием местных творческих любительских коллективов, а также проведут практические семинары и дадут мастер-классы по народным традициям для вовлечения местных жителей и продвижения традиционных культурных ценностей.
За анонсами проекта удобнее всего следить на странице Ансамбля «ЯромилЪ» https://vk.com/yaromil_72
За июнь планируется охватить более 1500 участников мероприятий проекта. Участие в мероприятиях мастерской является бесплатным для всех желающих, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
По указу президента РФ В. В. Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Организатором Фольклорной мастерской «Фольклор на улицах Сибири» выступает Автономная некоммерческая организация по сохранению и популяризации культурного наследия Западной Сибири «ЯромилЪ».
Партнерами проекта выступают: Тюменский государственный институт культуры, ТООО «Общество русской культуры», ИА «Тюменская линия», МАУК г. Ялуторовска «Арт-Вояж», МАУ «Центр культуры и досуга Омутинского района», АУ «Культура и молодежная политика» Исетского муниципального района, МАУ Тюменского муниципального района «Центр культуры и досуга «Премьера», Тюменское концертно-театральное объединение, Департамент культуры Тюменской области.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #ЯромилЪ #Исетское #Ялуторовск #Омутинское #Богандинский #Тюмень #КультураТюмень



Место проведения: Тюменская область
Название организации: АНО ЯромилЪ
E-mail: yaromil72@ya.ru
Телефон: +7 (982) 904-00-04