10 студентов региона получили стипендию Студсовета Тюменской области

18-19 июня финалисты Областного студенческого конкурса управленцев «Лидеры 72» соревновались за стипендию размером 30 000 рублей и стажировки

Каждый студент очной формы обучения из вуза, колледжа или техникума юга Тюменской области мог принять участие в заочном этапе конкурса. По результатам онлайн-тестирования 200 участников прошли в финал «Лидеров 72» и получили шанс побороться за подарки от партнеров проекта, стипендию Студсовета области и возможность пройти практику в крупных компаниях региона!
В первый день финалисты знакомились друг с другом, проходили тестирование и решали кейсы на проверку лидерских компетенций и эрудированности. Необходимые качества участников их поведение и роль при работе в команде оценивали приглашенные асессоры. Вечером студенты соревновались в интеллектуальной игре «Битва умов» с одним дополнительным условием – состав команд менялся после каждого тура. Все этапы были оценены, а баллы шли в личный зачёт участника.

Во второй день студенты решали кейсы от компаний-партнеров и презентовали их представителям региональных организаций. Оценивался процесс взаимодействия в команде и решение поставленной задачи. По результатам кейсов второго дня ребята сразу прошли собеседование на стажировки и практики в крупных компаниях области, среди них: Сбер, Суэнко, Мостострой-11, Этажи, Тюменская областная дума и другие организации. Участники проекта на конкурсной основе получили сертификаты на 60 стажировок, в том числе оплачиваемых. 10 победителей получило единоразовую стипендию от Студсовета Тюменской области 30 000 рублей. Во время проведения конкурса было запущено онлайн голосование «Лидер 72 по мнению студенческого сообщества». Им стал студент ТИУ, Никита Огуречников.

«Этот конкурс — что-то новое, необычное и классное для меня. Это знакомства с крутыми людьми. Когда ведущий сказал что сейчас будут объявлять победителей, я, честно, уже ни на что не надеялась. И когда первая объявленная фамилия оказалась моей, у меня был ступор. Я не верила что это происходит, ребята видели как я сдерживала слезы, как у меня тряслись руки. Стипендию я планирую использовать на полет домой, в солнечный Ташкент. Спасибо Студсовету Тюменской области за шанс и за незабываемые эмоции», — рассказала о своих эмоциях Алена Горбунова, победитель второго Областного студенческого конкурса управленцев «Лидеры 72».




Название организации: Студенческий совет Тюменской области
E-mail: studsovet72@gmail.com
Телефон: +7 (982) 976-64-51