Тюменская делегация готовится к участию в форуме «Утро»

Команда мультицентра «Моя территория» провела образовательную программу по подготовке участников делегации. Молодые люди представят Тюменскую область на форуме молодежи Уральского федерального округа «Утро». Форум пройдет с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийске.

В течение двух недель тюменцы посещали образовательные события в мультицентре «Моя территория». Региональные и федеральные эксперты помогли участникам доработать идеи проектов, которые им предстоит защитить на грантовом конкурсе от Росмолодежи.
Программа прошла в три этапа. 

Сначала участники вместе с Федором Масловым, руководителем тюменской некоммерческой организации «Дом вверх дном», детально проработали свои идеи и заполнили паспорта проектов. Марина Деликатная, режиссер и преподаватель актерского мастерства, провела интенсив по навыкам публичного выступления и презентации проекта. 19 и 21 июля прошли офлайн и онлайн питчинги, где участники презентовали проекты и получили обратную связь от Дарьи Зинковской, эксперта гранатового конкурса Росмолодежи.

«Мы уже не первый год готовим делегацию на форум «Утро». На образовательных событиях участники не только прорабатывают проекты, готовятся к защите, но и знакомятся друг с другом. За счет этого ребята будут чувствовать себя увереннее на форуме и смогут достойно представить наш регион», — комментирует Ирина Мустыгина, руководитель мультицентра «Моя территория».

Форум «Утро» пройдет в две смены. В этом году тюменские делегаты выступят на форуме с проектами, направленными на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды, на популяризацию спорта и ЗОЖ, экологическое просвещение и другие.

Справка: Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» — площадка для развития проектной деятельности молодежных общественных организаций, объединений и сообществ регионов Уральского федерального округа и всей России. Участников ждут онлайн-курс, проектные мастерские, очная и наставническая программы. 

На форуме желающие могут презентовать проект на одну из 15 тем и получить до 1 500 000 рублей на его реализацию. 
1 316 человек со всей России подали заявки на форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» в 2022 году, 500 заявок прошли отбор. Из 179 тюменцев, отправивших заявки, 60 человек получили приглашение для участия в форуме. Среди них будет 10 специалистов по молодежной политике, которые пройдут менторскую программу.




Название организации: Мультицентр «Моя территория» в Тюмени
E-mail: tmn-mt@yandex.ru