В Тюмени пройдет фотовыставка о городе от Молодежного центра Эрмитажа

С 30 июля по 14 августа в мультицентре «Контора пароходства» пройдет выставка «Интерпретации: Тюмень». Авторами стали участники фотолаборатории Молодежного центра Эрмитажа.
Тюменцы в разных жанрах представили результаты исследования своего родного города. Они создавали фотографии, инсталляции, видеоарт. Для гостей выставки будет организована образовательная программа: три авторские экскурсии-прогулки и лекция «Тюмень татарская». 

— С помощью глаз мы получаем большую часть информации, поэтому фотографическое изучение города наиболее близко к личному опыту. Участники рассказывают о городе через свои истории, чувствительность к деталям и контрастам. Это позволяет им ухватить ускользающую городскую повседневность. Так, исследование становится созиданием города с помощью создания новых городских образов, — делится Родион Атаулин, куратор выставки фотолаборатории, лектор Молодежного центра Эрмитажа.

Выставка проходит в рамках программы по поддержке региональных музеев и креативных команд «Родные музеи» компании «Газпром нефть». Лаборатория «Интерпретации: Тюмень» выступает площадкой для диалога жителей с городским пространством.
 
Справка: Молодежный центр — это образовательное пространство в Главном штабе Эрмитажа, где создаются и проходят экспериментальные просветительские и культурные проекты, посвященные современному искусству и эрмитажным коллекциям.

«Родные музеи» с 2022 года реализуются программой социальных инвестиций «Родные города» в регионах деятельности «Газпром нефти» с целью трансформации региональных музеев в востребованные места культурного досуга местных жителей и центры притяжения туристов.


Место проведения: Мультицентр «Контора пароходства»
Название организации: Мультицентр «Контора пароходства»
E-mail: kontoraparohodstva@25231.ru