В Правительстве Тюменской области прошла итоговая встреча по проекту «Лига будущего»

26 июля в Правительстве Тюменской области состоялась встреча, на которой эксперты, модераторы, участники и победители проекта «Лига будущего» узнали о возможностях региона.
На встрече в интерактивном формате рассказали о возможностях и поддержке для молодежи нашего региона. Гости приняли участие в квизе, который состоял из трех раундов. Первый содержал вопросы про регион, его историю, возможности и новые пространства; второй — вопросы про лидеров молодежных сообществ региона; и третий — про молодежные пространства, готовые поддержать лидеров в их инициативах. Участники получили фирменный мерч и благодарственные письма за организацию проекта, участие в нем и вклад в реализацию.
«Встречи с активной и инициативной молодежью в Правительстве региона стали доброй традицией. Так можно поближе познакомиться с молодыми людьми, узнать их интересы, потребности и запросы. А главное, выразить благодарность за то, что именно они выступают инициаторами изменений в Тюменской области. Важно быть на «одной волне» с молодежью, поддерживать их идеи на старте и развивать в ходе реализации», — Владислав Татаринцев, временно исполняющий обязанности начальника управления молодежной политики и общественных проектов Департамента по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области.
«Главное кредо проекта «Лига будущего» — быть неравнодушным: к своему городу, региону, стране, а также видеть и использовать свои возможности. Если в моих силах повлиять на что-то важное и сделать это лучше, я рискну, но продолжу фокусироваться на результате. Проект еще раз доказал, что в нашем регионе талантливая, смелая молодежь с высокими амбициями и стремлениями», — Мария Федоренко, координатор проекта «Лига будущего» в Тюменской области, победитель проекта.
 Справка: «Лига будущего» — это проект Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» по сбору лучших молодежных идей, где каждый может стать соавтором изменений в России. Лига будущего организована  Мозговые штурмы проходили в оффлайн и онлайн-форматах: в вузах, школах, молодежных центрах, общественных пространствах и социальных сетях. За всё время проекта поступило более 10 000 инициатив.  В Тюменской области прошло 118 встреч, в которых приняли участие 1 915 человек и предложили 569 идей. Регион занял первое место по количеству проведенных встреч, вошел в топ-5 по количеству идей, заняв четвертое место после Марий Эл, Югры и Санкт-Петербурга. По количеству идей, прошедших в 100 лучших, Тюменская область заняла третье место, уступив лидерские позиции участникам из Москвы и Санкт-Петербурга. Победителями проекта стали 7 тюменцев.

Название организации: Мультицентр «Моя территория» Тюмень
E-mail: tmn-mt@yandex.ru