В Тюменской области продлили прием заявок на конкурс «Студент года»

До 21 сентября продолжается заявочная кампания на региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2022». Победители отправятся на Всероссийский конкурс, где представят себя, свое студенческое сообщество и регион.

Принять участие в конкурсе может любой студент без академической задолженности и с положительными оценками в зачетной книжке. Также необходимо иметь особые достижения в общественной, творческой, профессиональной или спортивной деятельности.

Отдельно оцениваются студенческие сообщества и студенты вузов и профессиональных образовательных организаций. В конкурсе заявлены три трека по направлению обучения: «Студент года. Архитекторы», «Студент года. Медики», «Студент года. Педагоги». Среди различных номинаций — «Студенческое медиа года», «Киберспортивный клуб года», «Интеллект года», «Иностранный студент года» и другие.

В качестве конкурсных испытаний участников — самопрезентация, собеседование и решение ситуационных задач и кейсов. Победители проходят на Всероссийский этап премии.

«"Студент года" — это отличная возможность зарекомендовать себя, представить достижения своего студенческого объединения на уровне региона, а затем и на федеральном уровне. В Тюменской области много талантливых студентов в творчестве, науке, спорте и других сферах. Ждем каждого!», — поделилась Екатерина Козеева, руководитель Студенческого центра Тюменской области.

Справка: Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2022» организуется Студенческим советом Тюменской области совместно с региональным отделением Российского союза молодежи при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации, федерального агентства по делам молодежи «РОСМОЛОДЕЖЬ», общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.




Название организации: Студенческий совет Тюменской области
E-mail: studsovet72@gmail.com