Видели ночь: тюменские молодежные пространства запускают ночные активности

В молодежных пространствах региона начинает работу новый формат: мероприятия в ночное время. Идею поддержал губернатор Тюменской области. Первое событие пройдет уже 15 июля в Молодежном театральном центре «Космос».

В конце июня состоялась встреча губернатора Тюменской области Александра Моора с молодежными сообществами. На этой встрече губернатор поддержал идеи работы молодежных пространств в ночное время для создания альтернативного и безопасного досуга для молодых людей и разработку ночных маршрутов общественного транспорта.

Молодежные пространства «Космос» и «Контора пароходства» откликнулись на идею и запустили проект «Видели ночь». Первое мероприятие состоится уже 15 июля с 14:00 до 02:00 в Молодежном театральном центре «Космос». Объединение Geek Galaxy проведет «Гик-ночь». На ней горожане смогут посетить площадки по настольным играм, турнир по игре Unmatched, а также музыкальный лаунж. Подробную информацию о мероприятии можно найти в социальных сетях проекта.

«Здорово, что губернатор активно поддерживает такие инициативы. Идея альтернативного досуга для молодежи кажется нам интересной. Первые события пройдут в тестовом режиме: мы посмотрим, какие именно события нужны молодежи. "Видели ночь" — это возможность для ребят провести время интересно и с пользой», — поделилась Оксана Сысоева, исполняющая обязанности руководителя Молодежного театрального центра «Космос».

Отметим, что в ночное время пространства работают для посетителей старше 18 лет.

Информацию о следующих ночных активностях можно будет найти на сайте и в социальных сетях Молодежного театрального центра «Космос» и мультицентра «Контора пароходства», а также на сайте молодежного информационного портала Moi-portal.ru. Мероприятия организованы при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.


Название организации: МТЦ «Космос»
E-mail: teatrkosmosmedia@yandex.ru
Автор:
Заякина Женя