В Ишиме благодаря сообщениям жителей провели капитальный ремонт пешеходного моста через реку Мергень

В результате совместной работы Центра управления регионом Тюменской области и Администрации города Ишима был завершен ремонт моста через реку Мергень.

В середине марта 2021 года специалистами ЦУР в социальных сетях были зафиксированы сообщения жителей Ишима с жалобами на аварийное состояние подвесного моста. В частности, ишимцы писали, что переправа через реку Мергень, соединяющая улицы Приозерную и Врачей Калининых, стала опасна для жизни. Однако другого перехода до работы и в школу у жителей района нет.

Центр управления регионом Тюменской области оперативно зафиксировал жалобы и передал её в работу Администрации города Ишима. В официальном сообществе ведомства подтвердили необходимость сноса моста и спустя несколько дней конструкция была разобрана. Во время оформления документации и разработки проекта жителям было предложено пользоваться пешеходной частью автомобильного моста по улице Магистральная.

Работы по сносу пешеходного моста и возведению нового были завершены за 6 месяцев. Специалисты смонтировали дополнительные опоры, заменили деревянный настил на железный, организовали подход из железобетонных плит. Сейчас жители Ишима могут пользоваться безопасной и удобной переправой.