Более 14 000 вопросов жителей Тюменской области отработали органы власти в октябре

3 ноября Центр управления регионом Тюменской области опубликовал статистику жалоб и сообщений жителей за октябрь. По данным специалистов ЦУР, в период с 1 по 31 октября жители Тюменской области подали 14 277 сообщений через социальные сети и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

В частности, 12 625 заявок было подано через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Активнее всего жители региона задавали вопросы по теме коронавируса, всего за месяц было отработано 11 268 таких сообщений. При этом в последние дни октября после объявления нерабочих дней специалисты ЦУР зафиксировали увеличение запросов по теме на 40%. Также в топ-5 тем, волнующих жителей в октябре, вошли вопросы о  дворах и территориях общего пользования (305), автомобильных дорогах (237), многоквартирных домах (202) и медицине (117).

1 652 заявки были решены благодаря сообщениям тюменцев из социальных сетей. На первом месте по популярности расположилась тема дорог, по ней жители отставили 259 заявок. Помимо этого, в октябре тюменцы активно интересовались темой ЖКХ (254), благоустройства (218) и здравоохранения/медицины (157). Ещё 118 заявок было отработано по теме «Мусор/свалки/ ТКО», большая часть сообщений которой относилась к жалобам на загрязнение воздуха из-за сжигания поголовья кур на птицефабрике.

Напомним, оставить свой вопрос или жалобу жители Тюменской области могут через обсуждения официальной группы ЦУР Тюменской области «ВКонтакте».