Тюменских преподавателей приглашают принять участие в проекте «Минута памяти»

Преподавателей, школьников и студентов Тюменской области приглашают принять участие в проекте «Минута памяти», в рамках которого они смогут рассказать о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили на сайте Всероссийского форума классных руководителей.

По словам Анны Плетневы, учительницы начальных классов в тюменской школе и участницы ФКР-2021, данный проект очень важен для каждого жителя нашей Родины, независимо от возраста, национальности и вероисповедания. «В каждой семье найдётся предок, который всеми силами старался сохранить мирное небо над головами своих близких и потомков. Необходимо помнить и чтить память каждого, кто сражался на поле боя, помогал раненым, трудился без сна и отдыха в тылу», — считает педагог.

В своём видео Анна Николаевна хочет рассказать о своих прадедах, которые защищали Родину, родных и соотечественников во время Великой Отечественной войны, несмотря на все трудности и невзгоды, которые им пришлось пережить за долгие 1418 дней. «Ещё хотелось бы рассказать о своей бабушке. Тяжёлое военное время совпало с ее подростковым возрастом, но бабушка с мужеством и любовью к своей стране перенесла эти тяжёлые годы», — делится также Анна Плетнева.

Таким образом, проект позволит сохранить память о героическом прошлом, о мужестве дедов и прадедов, стойко и самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. «Минута памяти» пройдет в формате минутных роликов в социальной сети «ВКонтакте» под специальным хештегом #минутапамяти2022.