Более 2400 сообщений отправили жители Тюменской области в социальных сетях в апреле

Центр управления регионом Тюменской области собрал статистику сообщений жителей за апрель. По данным специалистов, в период с 1 по 30 апреля жители региона отправили 2404 заявки через социальные сети.

Больше всего сообщений поступило по теме «Благоустройство» — 470. Жители писали с предложениями по трансформации общественных пространств, а также с просьбами подрезать ветки деревьев или скосить сухую траву. Напомним, что сейчас идет онлайн-голосование за дизайн-проекты по благоустройству территорий. «В прошлом году почти 54 тысячи жителей Тюменской области отдали свои голоса за объекты благоустройства. Их, напомню, было шесть, контракты по всем площадкам уже заключены. До конца года работы завершатся, и мы получим обновленные общественные пространства», — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

На втором месте тема «Дороги» — 365 заявок зафиксировали специалисты ЦУР за прошедший месяц. Жители сообщили об участках проезжей части, которые нуждаются в ремонте, а также о подтоплении территорий. В апреле для жителей были актуальны еще вопросы ЖКХ — 296, здравоохранения/медицины — 201 и мусора/свалок/ТКО — 175.

«Жители Тюменской области могут отправить свой вопрос в официальных сообществах органов власти и группах ЦУР Тюменской области в социальных сетях, а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», — напоминает Роман Рзаев, руководитель ЦУР Тюменской области.