Не все герои носят плащи: сериалы о малоизвестных супергероях

Многим известны такие герои, как Капитан Америка, Железный Человек, Супермен и Бэтмен, однако ни для кого не секрет, что в комиксах супергероев гораздо больше. В нашей подборке мы решили рассказать о тех героях, которые не попали на большой экран и не сражались бок о бок с известными персонажами киновселенных, но все равно достойны твоего внимания.

«Джессика Джонс» 

В комиксах Джессика Джонс известна под псевдонимом Сокровище, однако в сольном сериале об этой героине это прозвище не указано. После трагических событий, которые прервали ее супергеройскую карьеру, она пытается восстановить свою жизнь и начинает карьеру частного детектива. Сериал о Джессике Джонс входит в кинематографическую вселенную Marvel. Героиню на экране воплотила Кристен Риттер. 

«Легенды завтрашнего дня» 

В сериале, основанном на комиксах DC, появляются сразу несколько супергероев. Среди них — Огненный шторм, Атом, Белая канарейка, Орлица, Человек-ястреб, а также многие другие. Сюжет сериала разворачивается вокруг повелителя времени Рипа Хантера, чью семью убил Вандал Сэвидж. В стремлении это предотвратить Рип набирает команду супергероев. 

«Проповедник» 

Сериал основан на одноименной линейке комиксов издательства Vertigo, которое принадлежит DC Comics. Главный герой — проповедник Джесси Кастер, который объединяется с могущественным творением, сбежавшим с небес. Он, а также его возлюбленная Тюлип и вампир Кэссиди отправляются в путешествие, чтобы найти Бога. 

«Плащ и кинжал» 

Супергеройский сериал о дуэте двух подростков — Тэнди Боуэн и Тайрона Джонсона. Оба героя происходят из разных слоев общества, и ничто не связывает их жизни до одного трагического происшествия. Оба героя обладают сверхспособностями: Тэнди излучает световые кинжалы, а Тайрон перемещается в пространстве. Главные роли в сериале исполнили Оливия Холт и Обри Джозеф. Сериал является частью кинематографической вселенной Marvel.

«Лунный рыцарь» 

Свежий сериал, основанный на комиксах Marvel о наемнике с диссоциативным расстройством личности, который получает сверхспособности от египетского бога Луны. Роль наемника Марка Спектора и его вторую личность работника сувенирной лавки Стивена Гранта исполнил Оскар Айзек. В качестве главного антагониста Артура Хэрроу выступил Итан Хоук. Сериал также является частью кинематографической вселенной Marvel.

«Одаренные» 

Первый для Marvel и Fox совместный проект о мутантах. Сюжет сосредоточен на двух обычных людях, чьи дети открывают в себе сверхъестественные способности, из-за чего семья вынуждена скрываться от правительства. В сериале зритель может увидеть таких персонажей, как Блинк, Полярис и Буревестник.