От Калининграда до Владивостока: 5 увлекательных фильмов о нашей стране

Сегодня, 12 июня, отмечается День России. В честь этого праздника команда Moi-portal.ru составила подборку фильмов, благодаря которой ты сможешь отправиться в кинопутешествие по нашей необъятной стране. Заснеженный север, жаркий юг, тихая провинция и громкий мегаполис — все это ищи в нашем материале.

«Жили-были»

Комедийный фильм 2017 года позволит вам окунуться в атмосферу деревенской жизни. Эта история о любовном треугольнике. Из четырех жителей в русской глубинке остаются трое — у Татьяны погибает муж. Лучшие друзья Леха и Гриша начинают одновременно ухаживать за женщиной, из-за чего объявляют друг другу войну. Главные роли исполнили Федор Добронравов, Ирина Розанова и Роман Мадянов.



«Территория»

Приключенческая драма основана на реальных событиях. Фильм показывает суровость и просторы русского севера, рассказывая об открытии грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке. Картина является экранизацией одноименного романа Олега Куваева и ремейком фильма 1978 года. В главных ролях Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Ксения Кутепова и Евгений Цыганов.



«Непослушник»

Совсем свежая комедия, вышедшая на экраны в этом году. В центре сюжета — блогер-пранкер по имени Дима, который ради хайпа устраивает в стенах церкви розыгрыши. Чтобы скрыться от преследования полиции, молодой человек сбегает в монастырь под видом друга-послушника. Новое окружение меняет взгляды на мир и помогает встретить настоящую любовь. В фильме снялись Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Аглая Тарасова и другие.



«Счастье в конверте»

Семейная драма состоит из трех новелл, каждая из которых наполнена доброй атмосферой. Первая рассказывает о долгожданной встрече двух друзей. Вторая — о сострадательной женщине, которая не прошла мимо одинокой бабушки. Третья повествует о мальчике из бедной семьи, которого задирают сверстники. Истории учат стремиться к лучшему, не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации.



«Петербург. Только по любви»

Фильм рассказывает о культурной столице России — Санкт-Петербурге, и ее людях. Киноальманах, написанный особым, мягким почерком, а снят режиссерами-женщинами. Семь историй, каждая из которых повествует о Петербурге не мифическом, а реальном, живом и зримом.