Вампиры средней полосы и в пионерском лагере: пять сериалов о кровопийцах

Наверняка многие уже знают такие «классические» фильмы о вампирах, как «Сумерки» и «Реальные упыри». Мы собрали подборку сериалов о вампирах, которые помогут погрузиться в мрачную осеннюю атмосферу, но сюжеты которых тебе еще не знакомы.

«Дракула», 2020

Британский сериал от создателей «Шерлока» и «Доктора Кто», основанный на одноименном романе Брэма Стокера. Шоу состоит из трех серий, которые охватывают разные моменты жизни Дракулы. В первом эпизоде он встречает Джонатана в своем замке в Трансильвании, вторая серия переносит зрителя на корабль «Деметр», с помощью которого Дракула пытается добраться в Лондон. События третьей серии происходят в настоящее время.  



«Чем мы заняты в тени», 2019 — наст. время

Комедийный сериал в жанре ужасов, основанный на фильме 2014 года «Реальные упыри».  В сериале рассказывается о четырех соседях по дому — вампирах, живущих в Нью-Йорке. После неожиданного визита их древнего Князя из Старого Света они должны найти способ завоевать Статен-Айленд для расы вампиров, прежде чем он проснется от своего сна.



«Паранормальный Веллингтон», 2018 — наст. время

Это тоже сериал от Тайки Вайтити и Джемейна Клемента, которые создали «Реальных упырей».  Этот сериал является спин-оффом фильма, и его главные герои — офицеры Миноуг и О’Лири — впервые появились в фильме в виде пары нелюбопытных полицейских.



«Пищеблок», 2021 

Российский сериал, основанный на одноименном романе Алексея Иванова. Действие происходит в 80-х годах в пионерском лагере «Буревестник» в преддверии Олимпийских игр. Увлеченные друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря и вовсе делает вид, что всё в порядке. 



«Вампиры средней полосы», 2021 — наст. время

Еще один отечественный сериал о вампирах с Юрием Стояновым в главной роли. Смоленск — среднестатистический город средней полосы России, в котором много веков живут вампиры, которые хоть и позволяют себе охотиться на людей, но все же свято чтут договор, по которому за каждое убийство нужно отдать хранителям на казнь одного из своих.