Что посмотреть: пять лучших фильмов ужасов

Последние выходные октября — отличный повод, чтобы укутаться в плед и посмотреть пару-тройку хороших фильмов ужасов. Команда Moi-portal.ru поделилась своими любимыми хоррорами для просмотра мрачными ночами.

«Дракула», любимый хоррор главного редактора Вадима Гизатулина

«Фильмы ужасов не вызывают у меня большого интереса, но смотрел работу Френсиса Форда Копполы из-за уважения к автору оригинального произведения Брэму Стокеру. Эту картину считаю настоящим шедевром. Он может зацепить зрителя актерским составом и их талантливой игрой, запоминающимся и нагнетающим тревожность саундтреком».


«Астрал 2» и «Затащи меня в ад», фильмы от журналистки Сюзанны Садыковой

«Я не любитель фильмов ужасов от слова совсем. Но однажды мы с одноклассницами в пятом классе устроили марафон ужастиков. Помню, что мы посмотрели "Астрал 2" и "Затащи меня в ад". Насколько я понимаю, это не шедевры жанра, но мне было достаточно легко их смотреть, возможно, из-за того, что это происходило немного в комичной обстановке. Если вы хотите посмеяться в компании, то очень советую второй фильм».


«Визит», любимый ужастик медиаменеджера Насти Агибаловой

«Прекрасный фильм ужасов для тех, кого не пугает все мистическое, но любит ужасы, которые построены на обычных житейских обстоятельствах. В фильме местами можно и посмеяться, и испугаться, и удивиться. Фильм подходит для просмотра в большой дружеской компании. Всем очень рекомендую».       



«Лекарство от здоровья», любимый хоррор креативного продюсера Максима Федорова

«Отличный в плане атмосферы фильм. Если вам хочется хочется погрузиться в атмосферный тягучий триллер, то это верный выбор! Неспешное повествование, потрясающее музыкальное сопровождение, отличный каст и гнетущая картинка — все это об этом фильме».



«Багровый пик», фильм от журналиста Жени Заякиной 

«"Багровый пик" с натяжкой можно назвать фильмом ужасов. Это, скорее, мистическая история о загадочном особняке. Если вы хотите насладиться мрачной атмосферой готического дома и его обитателей в роскошных нарядах, то этот фильм точно не оставит вас равнодушным».