Что посмотреть: 5 фильмов про Lego

28 января отмечается Международный день Lego, праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов Lego. В честь праздника команда Moi-portal.ru подготовила небольшую подборку фильмов на основе популярных конструкторов.

Лего. Фильм (2014) 6+
До выхода «Лего. Фильма» мало кто представлял, что из проекта, полностью созданного на основе конструктора Lego, получится что-то достойное. Большинство рассматривали мультфильм лишь как рекламу игрушки. По сути, так и есть, но вдобавок к этому создателям фильма Кристоферу Миллеру и Филу Лорду удалось создать трогательную, поучительную и очень смешную историю о становлении личности и отношениях отцов и детей.

Лего Фильм: Бэтмен (2017) 6+
Один из самых любопытных и необычных проектов о Темном рыцаре — лего-мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен», спин-офф «Лего. Фильма». Создателям не просто удалась уморительная комедия о Бэтмене. Эта картина порадует как рядового зрителя, так и знатоков персонажа. Знакомый герой раскрывается с новой стороны: как печальный одиночка, который мечтает о семье, но боится в этом признаться. А в это время его лучший друг — его главный враг.

LEGO Скуби-Ду!: Призрачный Голливуд (2016) 6+
Начавшись в 1969 году с мультсериала «Скуби-Ду, где ты!», история о четырех подростках и говорящей собаке, сражающихся с призраками и монстрами (как правило, ненастоящими), пережила десятки перезапусков, ремейков и версий. Разумеется, Lego не могли остаться в стороне и сделали свою версию — «LEGO Скуби-Ду!: Призрачный Голливуд».

ЛЕГО Звездные войны: Истории дроидов (2015) 6+
Lego и «Звездные войны» успешно сотрудничают уже много лет. Выпущены сотни конструкторов с персонажами и сценками из далекой-предалекой галактики, с 2005 года выходят видеоигры серии «LEGO Звездные войны», пользующиеся огромной популярностью. Разумеется, не обошлось и без анимации: в рамках сотрудничества было сделано несколько короткометражек, мультсериалов и спецвыпусков. И всё в стилистике Lego.

LEGO Супергерои DC (2015) 6+
Супергерои и Lego — идеальное сочетание. Бесчисленное количество сюжетов и ярких персонажей — это бесконечное вдохновение для игровых наборов. Для продвижения наборов Lego вместе с анимационным подразделением студии Warner выпустила серию мультфильмов о супергероях DC, в которых герои сталкиваются с самыми разными проблемами и суперзлодеями.