Настольные игры для семьи и друзей: Атлантида и спасение котов

Выходные — это отличное время, которое можно провести в кругу друзей и семьи. Редакция Moi-Portal.ru собрала подборку настольных игр, благодаря которым время пройдет весело и интересно.

Dream makers «Уверен?» 12+ (2-10 игроков) 

Настольная карточная игра поможет проверить, насколько хорошо игроки умеют читать мысли окружающих. Игра предлагает два режима игры. Для того, чтобы выиграть, необходимо угадать ответы на более чем 200 вопросов. Например, «Назови еду, которую ты никогда не попробуешь» или «Если бы у тебя была машина времени, ты бы отправился в будущее или прошлое?» Это поможет не только развить свою интуицию и дедукцию, но и лучше узнать друг друга. 


«Фастфуд» 12+ (2-5 игроков)

В этой карточной настольной игре можно стать главным стратегом мира быстрого питания. Всего в игре три раунда. Количество карт зависит от того, сколько игроков за столом. Необходимо продумать свой план действий и собрать нужную комбинацию из гамбургеров, наггетсов, сэндвичей и других блюд индустрии. Если есть только один соперник, достаточно доказать, чья стратегия лучше. В игре против двух соперников (три игрока) необходимо собрать лучшую комбинацию. 


«Эврикус "Орихалк"» 12+ (2-4 игрока)

Пророчество вот-вот сбудется, и Атлантида скроется под водой. Пора искать новую гостеприимную землю. Каждый из игроков становится лидером своей экспедиции, который должен исследовать, осваивать и освобождать от чудовищ, а также принимать трудные решения. Победителем станет тот, кто наберет нужное количество очков и первым найдет новую землю для своих людей. 


«Спаси кота» 6+ (от двух игроков)

В этой настольной игре необходимо проявить свою ловкость и чувство баланса, чтобы спасти кота, который оказался на краю крыши и может упасть вниз. Игрокам предстоит мастерком по очереди выталкивать по одному кирпичику. Тот игрок, во время или после хода которого кот упал — проигрывает. 


«Бункер» 18+ (2-16 игроков)

Группа избранных стремиться попасть в спасительный бункер, чтобы потом возродить цивилизацию. Однако не всем найдется в нем место. Оставшиеся за его пределами будут беззащитны перед лицом катастрофы. Игроки получат карты с особенностями своего персонажа: профессия, пол, хобб, багаж и и так далее. Чем полезнее герой окажется для собравшихся, тем больше у него шансов на спасение. Случай решит, кто будет продавцом среднего возраста с кодом от двери в бункер, а кто преступником с Нобелевской премией по биологии и неизлечимой болезнью. Задача каждого игрока в том, чтобы доказать свою полезность и заслужить место в убежище. 


«Башня тетрис» 6+ (от двух игроков)

Настольная игры — балансир, которая раскачивается в стороны как карусель. Игрокам необходимо выстроить башню из элементов тетриса, но при этом не нарушить баланс. По своему типу игра напоминает известную «Дженгу» (Jenga), поэтому правила будут понятны всем. Чтобы победить, необходимо проявить терпение и внутреннее чувство баланса.