Твоя афиша. Мероприятия с 23 по 26 мая

Думаешь, куда сходить? Сделали для тебя новую подборку событий, которые пройдут в Тюмени в ближайшие дни. Смотри афишу от Moi-portal.ru

Мероприятия

Целью Круглого стола «ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ 2.0. Секреты формулы (Использование + защита = Дополнительный доход для компании)» является разъяснения субъектам МСП действующего законодательства РФ в сфере интеллектуальных прав актуальных вопросов защиты и использования товарных знаков в предпринимательской деятельности совместно с представителями органов власти и кредитных учреждений.

Мастер-класс - удобный формат для знакомства с некоторыми техниками арт-терапии для работы со стрессом.  На протяжении встречи будем работать с метафорой непогоды, как неблагоприятного влияния на человека и с метафорой зонтиков, которые могут защитить человека от неприятных сюрпризов погоды, т.к. зонт- есть специально сконструированное устройство для защиты от дождя. 

Работа с данными метафорами позволит участникам определить привычные формы реагирования в стрессовых ситуациях и найти те стратегии поведения, которые являются наиболее оптимальными для них.

Мастер-класс будет полезен для тех, кто работает в сфере бизнеса, образования, медицины.  Постоянно меняющиеся условия жизни порой  напоминают меняющуюся погоду, которая удивляет многообразием своих проявлений.  Человек не всегда готов к встрече испытаний, препятствий, возникающих на пути. На мастер-классе обсудим, какие необходимы навыки, которые позволяют с минимальными потерями выйти из критической, стрессовой ситуации. 







Контакты

Стань частью города женщин

«Город женщин» – это театральный проект, на котором женщины исследуют себя и свой опыт в городе.

Уже завтра состоится открытый мастер-класс, на который ты можешь попасть, если хочешь помочь в исследовании, рассказать свои истории и послушать других.
Исполнители:

Тюменский филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Алексей Карабанов

Хоровая капелла Тюменской филармонии
Художественный руководитель – заслуженный артист РФ Альберт Мишин
Главный хормейстер – Вера Бурковская

Хор студентов ТГИК, колледжа искусств и детской школы искусств ТГИК
Образцовый детский хоровой коллектив «Сибирята» ДШИ «Этюд»
Образцовый детский хоровой коллектив «Гармония» ДШИ «Гармония»
Хоровой коллектив «Камертон» ДШИ им. В.В. Знаменского
Хоровой коллектив «Вдохновение» ДШИ им. В.В. Знаменского
Действие происходит в театре. Автор спектакля ищет подходящий типаж героя для своего произведения. Таким героем становится Онегин – противоречивый тип. С одной стороны, это неординарный молодой человек, с другой стороны, – совершенно не интересующийся жизнью, застрявший в собственной хандре.

Автор ставит себе амбициозную цель – вытащить героя из его болота, вернуть ему вкус жизни, раскрыть его потенциал. Он уверен, что знает все ключи и подходы, но не знает, к чему приведет их столкновение.
Гостями станет группа авторов книги «Повесть о городах Таре и Тюмени», одном единственный экземпляр которой сохранился с XVII века и дошел до наших дней. Слушатели узнают не только исторические факты и находки, которые легли в основу краеведческого повествования, но и историю создания этого первого литературного произведения Тюмени.

Доктор исторических наук, профессор Тюменского государственного университета Александр Георгиевич Еманов и его коллеги расскажут о том, как шла работа над повестью, как он переводился со старорусского на современный язык, к какому литературному жанру тяготеет этот документ, какие тайны скрываются за каждой страницей текста.

Встреча адресуется всем, кто интересуется историей нашего края и городской культурой в частности, происхождением и наследием сибирских городов с древнейших времен.
Вы выступаете с презентацией стартапа перед инвесторами. У вас есть всего 12 слайдов, чтобы привлечь инвестиции. О чем расскажете на слайдах?

Часто основатели стартапов заполняют типовые презентации: проблема, продукт, клиент, бизнес-модель и так далее.

Но заполнить шаблоны слайдов — это не значит создать убедительную презентацию.

Так что же говорить в питче и показывать на слайдах, чтобы инвестор поверил в стартап? 

Спикер, Майя Андреева, с 2018 года помогает стартапам привлекать инвестиции через презентации. Она поделится своим опытом и неочевидными фишками, которые помогут вам создать убедительную презентацию для фондов, частных инвесторов, акселераторов и конкурсов стартапов. 

Майя поделится своим опытом:

  • что делать, если ваша презентация получилась на 30 слайдов, а нужно сократить её до 12 слайдов
  • о каких вещах стоит всегда упоминать в презентации, даже если они кажутся вам очевидными
  • Почему так получается, что мы ждём от зрителей вопросов по сути, а они спрашивают совсем не о том  

Продолжительность мастер-класса: до 80 минут.

Вы научитесь простым инструментам коучинга, которые сможете применять в своей жизни и бизнесе.

День 2. Устойчивость и целеполагание в личной жизни и карьере в текущие времена.

Цель данного мероприятия: показать, чем коучинг может быть полезен в текущие времена для сохранения включенности в текущие дела, целеполагания и поддержания уверенности в себе при налаживании коммуникации с собой и окружающими в разных сферах жизни обычного человека.

В этот день 26 мая Вы:

вспомните/узнаете немного об особенностях жизни в BANI мире, в котором сейчас уже вынуждены осваиваться все,

получите заботливое напоминание о ценности поддержания ресурсного состояния для развития своей карьеры,

проработаете несколько вариантов планирования своей реальности в текущие времена,

получите практики сохранения устойчивости и поддержания уверенности в себе.