Твоя афиша. Мероприятия со 2 по 4 декабря

Первые зимние выходные пройдут насыщенно! Смотри самые классные события Тюмени в нашей афише.

Мероприятия

Человеческая память устроена так, что запахи, звуки, ощущения на коже могут погрузить нас в прошлое быстрее и глубже, чем самые достоверные факты и даты. Память иррациональна, ее нельзя упорядочить и структурировать, но можно почувствовать. Выставка позволит почувствовать, как вращается колесо жизни.
Фотовыставка стала результатом конкурса «Самая красивая деревня Тюменской области, организованного Союзом «Торгово-промышленная палата Тюменской области».
На лекции вы познакомитесь с основными направлениями развития технологии, примерами применения технологии в повседневной деятельности и основными инструментами для исследования, разработки и создания решений в области искусственного интеллекта.
Лекция посвящена глиняной пластике, встречающейся на территории Западной Сибири Будет рассмотрены вопросы времени ее появления, на каких археологических памятниках встречается, а также какие формы преобладали, что из артефактов можно относить к скульптуре древности и кого изображали в скульптуре.

В конце лекции вместе со слушателями будет дана попытка ответить на вопрос: с какой же целью люди лепили фигурки и для чего их использовали?
Возможность провести пять часов в пространстве настольных, психологических и бизнес-игр. Узнаешь, как достигать своих целей и где искать большой нетворкинг.
Just Dance 2023 Edition наконец-то вышел и наша команда ждет вас проявить ваши танцевальные способности на нашей милой тусе, на которой Сема откроет дверь в новую танцевальную вселенную.
Большая премьера юбилейного 165-го театрального сезона Тюменского БДТ – «Бесприданница»! Это зрелищный спектакль в двух действиях для широкой зрительской аудитории с ведущими актерами Тюменского театра. Классическая история по пьесе Александра Островского из школьной программы, которую знают и любят многие по фильму «Жестокий романс».
Встречаем у нас очень крутых комиков из Кургана. Они уже отжигали на открытых микрофонах, а в этот раз будет ещё смешнее! Они расскажут лучшие шутки и устроят друг друг прожарку в конце вечера.
Турнир по настольной военно-стратегической игре Warhammer 40000.
Где учат киноспециальностям и зачем нужны киношколы? На эти вопросы ответит руководитель департамента образовательной деятельности Свердловской киностудии Екатерина Самарина
Ламповый и теплый вечер настолочек в компании отличных людей, наших игромастеров, приятного общения, чая и вкусностей.
Репертуар мероприятия разделен на несколько разных жанров. Каждая группа будет выступать вживую и исполнит песни таких исполнителей и групп как: Мумий Троль, Звери, Кино, Noize MC, Стрыкало, Пошлая Молли, Nirvana и многое другое.
Спектакль рассказывает трагическую историю о страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля – грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.
Играют команды
— «Джентльмены Удачи», Курганская область
— «Алое Лера», Тюмень
— «Гагарин», Новосибирск
— «Обское море», Новосибирск
— «Хелена го на картинг», Челябинск
Спектакль «Эра потолков» соединил в себе две категории артистов Александры Балецкой: профессионалов и непрофессионалов. Сложно определить жанр, тут очень плотно перемешиваются танец и театр, так что предлагаем оставить решение за вами.
В первый час вы узнаете о нестандартной методике работы с колесом баланса и негативными установками в разных сферах жизни. Во второй час вас – самостоятельная работа с метафорическими-ассоциативными картинками.
Приходи в это воскресенье, 4 декабря в 16:00, на киновечеринку и зови с собой друзей.

Мы посмотрим музыкальную комедию «В духе рождества» с Райаном Рейнольдсом.

P.S. Как всегда, будет чем подкрепиться во время просмотра! Бери с собой чашку и пледик для уюта
«НЕ ВИНОВАТА» — это ежегодная международная благотворительная diy-акция в поддержку переживших домашнее насилие.
Мы познакомимся с фондом «НеТерпи», которые оказывают психологическую помощь в ситуациях домашнего насилия. А так же посмотрим специальную программу фестиваля экспериментального и любительского кино «Внутри», собранную из короткометражных документальных и игровых фильмов, анимации, видеоарта женщин из разных регионов России.
В центре внимания картин: перформативные акции в народных костюмах, изучение собственной идентичности с помощью переработки национального фольклора, исчезновение малочисленных народов и попытка сохранить память с помощью сказок, поиск «дома» вдали от него.
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и … даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше, чем свое? Ну, просто анекдот!
Это трогательная и очень смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут... но скучно. И наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили!