Твоя афиша. Мероприятия с 6 по 8 июня

Этнофестиваль, балет и разговорный клуб — самые интересные события ближайших дней. Читай подробнее в нашей афише.

Мероприятия

Это мероприятие, где каждый гость может выйти на сцену, прочитать стихи, прозу или отрывок из любимой книги, спеть песню, сыграть на музыкальном инструменте, прочитать рэп, станцевать, рассказать юмористическую историю из жизни.

Событие пройдет в мультицентре «Контора пароходства»
Дневник 15-летней Анны Франк, погибшей в нацистском концлагере, потряс мир. Он входит в десятку самых читаемых книг, вышел миллионными тиражами  на 70 языках.  В дневнике Анна подробно описала, как ее семья и семья компаньона отца, спасаясь от преследования нацистов, два года скрывались  на чердаке офисного здания в Амстердаме.
Комедия «Месяц в деревне» – одна из самых репертуарных пьес русского театра, в ней есть острая интрига, разнообразие характеров, глубина чувств. В этом изящном сочинении много любви: объяснений, переживаний, страданий, а порой и почти водевильных ситуаций – пьеса насквозь пронизана тонким юмором.
Что случится, если вдруг все женщины одновременно обратят свое пристальное внимание на одного молодого человека? Что случится с любящими этих женщин мужчинами? Эти чувства, о которых поначалу только говорят, становятся реальной силой, сокрушительной в своем действии.
Разговорный клуб для изучающих немецкий язык на уровнях A2-B1. У тебя появится возможность найти единомышленников и применить на практике свои знания немецкого. Живые темы, повседневные проблемы, много новых слов и языковая практика.
Событие пройдет в мультицентре «Контора пароходства»
Концерт «ВЕСЬ ЭТОТ ДЖАЗ»

Джазовые хиты всех времен в авторских аранжировках

Джорж Гершвин, Ирвинг Берлин, Дюк Эллингтон

Этот вечер сцену АРТ-кафе ТБДТ украсит стильная и утонченная вокалистка Екатерина Колпакова в сопровождении известного тюменского джаз-коллектива STAGE BAND, а также специальный гость вечера – резидент Джаз-клуба ЭВЕРДЖАЗ Вячеслав Жижилев (Екатеринбург).
Фестиваль развития, творчества и культуры. Проводится с 2007 года, и за время своего развития стал крупнейшим в своей сфере. В 2023 вас ждет более 700+ творческих и развивающих событий.

Выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел, культурного наследия разных народов.
В основе сюжета трагикомедии «Из жизни ископаемых» – цикл из семи пьес-миниатюр популярного драматурга и сценариста Фредерика Строппеля. Эти маленькие пьесы, самостоятельные по сюжету, объединены одной темой – жизнь людей «золотого возраста». В этих фарсовых, лиричных, смешных и трагичных историях раскрывается полный жанровый диапазон – от комедии до трагедии.
На тюменской сцене Большой театр Беларуси покажет балет в 2-х действиях

«Анна Каренина» на музыку П.И. Чайковского.

Либретто написала Ольга Костель по одноименному роману Л.Н. Толстого.

«Анна Каренина» - лауреат VI республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия» в 2021 году в номинации «Лучший спектакль балета».