Твоя афиша. Мероприятия с 22 по 24 марта

На предстоящих выходных в Тюмени пройдет большое количество спортивных и культурных мероприятий. Мы собрали афишу с событиями на ближайшие три дня, выбирай, что тебе ближе.

Мероприятия

Мастер Андрей Щебельник расскажет о истории возникновения кожевенного дела в России. Вы сможете узнать, какие первые шаги были сделаны в этом направлении и как развивалось кожевенное дело на протяжении столетий.
Работами художников, создающих миниатюрные шедевры, можно бесконечно любоваться в нашем музее на выставке «Шедевры художественной коллекции. Мастер-класс «Искусство на мини-холстах» позволит участникам творческого процесса создать свою миниатюрную картину. Тема творческой встречи — цветочный натюрморт.
МФК «Тюмень» принимает на своей площадке команду из Норильска. Приглашаем вас посетить бескомпромиссное противостояние двух непримиримых соперников.
В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает — своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому! Но внук старика влюблен, и молодые мечтают жить в квартире деда, отправив его в дом престарелых…
В первый день участники встретятся в Тюмени на Воронинских горках и покажут себя в спуске на лыжах. Во второй день спортсмены продемонстрируют мастерство в приземлении на наклонную поверхность с парашютом в Ялуторовске.
Клуб «АквайСпорт» приглашает тюменцев на семейный фестиваль «Время побед», который пройдет 23-24 марта. Гостей ждут бои на подушках, дегустации национальных блюд, а также зрелищный турнир по шахматам в ледяной воде.
В небольшой комнатке, очень похожей на больничную палату, живет Аксентий Поприщин, мелкий чиновник, простой человек и удивительно яркая личность. Он создает пластилиново-проволочные миры, этим жив и счастлив. В его жизнь вплетается множество событий и голосов. Куда приведут его фантазии, страхи, отчаяние, влюбленность и мечты?
Вас ждет фееричная программа, наполненная конкурсами, викториной и лекцией об экологии для взрослых и детей, а также раскрасим гигантскую раскраску.
В мультицентре «Контора пароходства» 24 марта соберутся артисты, творчество которых связано с народной культурой. Бесплатный концерт познакомит гостей с песенными традициями нашего региона.
Когда объединяются эти два формата, получается интересное и необычное мероприятие, где есть своя сюжетная линяя, наполненная яркими творческими вокальными, хореографическими и театрализованными постановками. Самый необходимый аксессуар в дополнении к образу женщины — это, конечно же «Женская сумочка», сюжетная линия концерта-спектакля.
Экскурсия превратится в захватывающее путешествие в историю таинственной древнеегипетской цивилизации. Экскурсанты узнают об одном из величайших царских некрополей древности — Долине Царей, ставшей особенно известной благодаря открытию гробницы фараона Тутанхамона в первой четверти XX века.