Роберт Паттинсон и Джонни Депп: любимые актеры редакции

В Международный день актера команда Moi-portal.ru вспомнила любимых актеров и рассказала, какие фильмы с ними советует посмотреть. Подробнее читай в нашей подборке.

Роберт Паттинсон 

Роберт Паттинсон запомнился массовому зрителю благодаря роли вампира Эдварда Каллена в киносаге «Сумерки». Однако актер старательно выходит из этого образа, примеряя на себя другие амплуа. Например, в прошлом году он появился в роли Бэтмена в фильме Мэтта Ривза.

«Мой любимый актер — Роберт Паттинсон, потому что он краш моего детства. Ничего не могу с собой поделать и полюбить другого актера сильнее. Хотя я не смотрела все фильмы с Бобом, но я знаю, что его актерское мастерство хвалят в индустрии. Он давно вышел из амплуа любимца девочек-подростков и пробует себя в самых разных ролях авторского кино», — рассказала ведущий контент-менеджер Moi-portal.ru Мария Васенина.

Фото: кадр из фильма «Сумерки»

Том Харди

Английский актер, продюсер и сценарист, а также обладатель премии BAFTA. Кроме этого Тома Харди номинировали на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Выживший». Однако его обошел Марк Райлэнс за роль в картине «Шпионский мост».

«Как только этот актер появляется на экране, он занимает своей харизмой все пространство в фильме. Какого бы отрицательного персонажа он ни играл, ты волей-неволей попадаешь под его очарование», — поделился медиаменеджер Артем Зуев.

Фото: кадр из фильма «Легенда»

Джонни Депп

Актер, имя которого на слуху у многих. С ним запросто можно вспомнить множество фильмов, в которых он сыграл — «Пираты Карибского моря», «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в Стране Чудес» и многие другие. В последние годы от работы с ним отказывались многие кинокомпании из-за скандала с Эмбер Херд, однако сейчас Депп постепенно возвращается на большие экраны.

«На данный момент я не могу назвать любимого актера, потому что их стало слишком много. Но в подростковом возрасте мне, как и многим девочкам, очень нравился Джонни Депп. Я смотрела все фильмы с ним. И все фильмы с Томом Хиддлстоном и с Дэвидом Теннатом. Я была фанаткой всех на свете», — рассказала журналист Валерия Гринашко.

Фото: кадр из фильма «Пираты Карибского моря»

Колин Фаррелл

Не самый популярный ирландский актер, то и дело снимающийся в фестивальных фильмах типа «Лобстера» и «Убийства священного оленя». Зрители могли его видеть в таких популярных лентах, как «Джентльмены», а еще он исполнил роль волшебника Грейвса в первой части «Фантастических тварей». В этом году был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль, но уступил Брендану Фрейзеру. 

«Я не помню, с какого момента началась моя любовь к Фарреллу. В старших классах я посмотрела всю его фильмографию на тот момент, а некоторые фильмы, например "Залечь на дно в Брюгге" или "Ночь страха", даже несколько раз. Спустя столько лет краш на него так и не пропал», — поделилась главный редактор Евгения Заякина.

Фото: кадр из фильма «Банши Инишерина»