«Назад в будущее» и «Семейка Аддамс»: яркие роли Кристофера Ллойда

Сегодня, 22 октября, Кристоферу Ллойду исполняется 85 лет. Несмотря на возраст, актер продолжает сниматься в фильмах и радовать своих поклонников. Команда Moi-portal.ru решила вспомнить самые яркие роли в фильмографии Кристофера Ллойда.

«Пролетая над гнездом кукушки»

В фильме Милоша Формана по одноименному роману Кена Кизи Кристофер Ллойд дебютировал в кино. Здесь ему досталась роль Макса Тэйбера. После участия в съемках этой картины Ллойд переехал в Лос-Анджелес и посвятил себя работе в кино. 

Фото: кадр из фильма «Пролетая над гнездом кукушки»

«Назад в будущее»

В известной франшизе Кристофер Ллойд исполнил роль доктора Эммета Брауна — создателя машины «Делориан», способной путешествовать во времени. Ллойд исполнил роль во всех трех фильмах, а также озвучил Дока в компьютерной игре «Назад в будущее: Игра», вышедшей в 2010 году.    

   Фото: кадр из фильма «Назад в будущее»

«Семейка Аддамс»

В фильмах о мрачном семействе Ллойду досталась роль дяди Фестера — брата главы семейства. В обоих фильмах франшизы 90-х он исполнил одну из ключевых ролей второго плана.  

Фото: кадр из фильма «Семейка Аддамс»

«Трасса 60»

В этой ленте Кристофер Ллойд сыграл второстепенную роль загадочного доктора по имени Рэй. По сюжету фильма, он предлагает главному герою отправиться в путешествие по трассе 60, чтобы передать посылку. 

Фото: кадр из фильма «Трасса 60» 

«Теория большого взрыва»

Кристофер Ллойд появился в 10 серии 10 сезона сериала, однако не в роли самого себя, а в качестве мужчины по имени Теодор, который заселяется в старую комнату Шелдона. В ходе серии он помогает помириться главным героям.

Фото: кадр из сериала «Теория большого взрыва»

«Мандалорец» 

Здесь Кристофер Ллойд исполнил роль комиссара планеты Плаззир по имени Хелгейт. Он появится в шестом эпизоде третьего сезона шоу. При этом один из героев также произносит знаменитую фразу «Дороги? Там, куда мы направляемся, нам не нужны дороги», которую Ллойд произнес в фильме «Назад в будущее».  

Фото: кадр из сериала «Мандалорец»


Обложка статьи: кадры из фильмов «Трасса 60», «Назад в будущее» и «Семейка Аддамс»