«Экологические игры» в Тюмени: как это будет

Привычные субботники проведут в Тюмени в новом формате, чтобы привлечь внимание горожан к экологической обстановке в городской среде. 

Участникам экоигр предложат пройти квест. Максимальная продолжительность игры составит три часа. Командам по пять человек предоставят загрязненные участки и карты, где указано, в какой точке какой мусор находится. За определённый промежуток времени команды соберут мусор, отсортируют его и сдадут в специальных участках.

За собранный мусор команды получат «экобаллы», которые будут обменивать на специальный инвентарь, чтобы убирать мусор ещё быстрее и получить командное преимущество.

«Экологические игры» пройдут в четыре этапа: по одному на каждый административный округ Тюмени. По условиям игры предусмотрены следующие виды команд:

·        Пять человек в возрасте от 14 лет

·        Семейные команды с одним игроком до 18 лет, где трое должны быть родственниками

Победителей будут определять по итогам прохождения всех этапов. Чтобы претендовать на первое место, команде нужно поучаствовать минимум в двух этапах. Игры будут проходить по субботам: 27 мая, 17 июня, 22 июля и 19 либо 26 августа.

Предварительно список территорий для «Экологических игр» определён: это парк им. Гагарина, ДНТ «Суходольный», озеро Нижнее Кривое и зона отдыха «Плехановский бор”". До старта соревнований количество мест, где будут проводить экоигры, может измениться.

Фото: recyclemag.ru.
Оцените материал: