В Тюмени завершился проект «Кадры будущего. Тюменская область»

В Тюмени подвели итоги конкурса «Кадры будущего. Тюменская область». Школьники из разных муниципальных образования региона представили свои проекты.

Школьники из семи муниципальных образований юга Тюменской области объединились в 28 команд и представили свое проекты. Ребята заранее прошли отбор для участия в этом проекте, заняв первые места в рейтинг по итогам инициативы «Кадры будущего для регионов» 2018-2020 годах.

«Те проблемы, которые выдвигают школьники, действительно актуальны. Они хотят быть полезны своим сверстникам и ребятам помладше. Чтобы было так, как это интересно молодежи. Есть разные проекты, краткосрочные и долгосрочные. Мы содействуем, чем можем, если ребята обращаются за помощью, всегда рядом с ними», — рассказывает куратор регионального проекта «Кадры будущего. Тюменская область», рассказала Анастасия Баканова редакции Moi-portal.ru.

Организаторы отмечают, что участники стали чаще выбирать социальную сферу. Об этом же упомянул заместитель губернатора Тюменской области Александр Райдер в своем выступлении:

«Те проекты, которые я сегодня успел увидеть, четко показывают желание помочь людям либо принять участие в улучшении жизни нашего региона. Это дорогого стоит, ведь это не просто теоретические упражнения, не какие-то попытки изобразить из себя проектную деятельность»

В проекте «Кадры будущего. Тюменская область» приняли участие 192 школьника, которым помогали 40 тьюторов (ребята 16-20 лет, которые были определены из числа участников проектных команд первого и второго сезонов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов») и 40 наставников (руководители предприятий, организаций, органов муниципальной исполнительной и законодательной власти, общественных организаций).

Жюри распределили призовые места следующим образом: победителем проекта стала команда из Ишима, второе место заняли ребята из Тюмени, а третье — команда Нижнетавдинского района. Все участники были награждены сертификатами и подарками.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: