Студенты Тюменской области вышли в полуфинал конкурса «Твой ход»

Полуфинал конкурса «Твой ход» состоится 25 октября в Челябинске. В нем примут участие почти 800 студентов из регионов Уральского федерального округа, в том числе 85 представителей Тюменской области.

На первом этапе конкурса участники должны были пройти тесты, направленные на определение особенностей характера, типа мышления, а также вербальных и невербальных способностей. После конкурсантам стали доступны два блока. Первый — по выбранному участниками направлению, второй — акселератор решений.

«Для себя выбрала направление "Говорю о главном", так как оно тесно связано с моей деятельностью в медиа. По итогам конкурса 1000 человек выйдет в финал. Я в своих силах уверена, идем бороться за миллион», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru полуфиналистка Ирина Пидлужная.

Во втором образовательном блоке участники решали кейсы от компаний-партнеров конкурса.  

«Моя команда решала кейс от партнера GeekBrains, где нам необходимо было предложить трекинг обучения человека в 2035 году и стратегию развития платформы. Мы получили положительную обратную связь от экспертов, поэтому заряжены проявить себя в полуфинале», — рассказала редакции Moi-portal.ru участница конкурса Виктория Утегенова.

В полуфинале конкурсантам предстоит соревнование в формате двухдневной деловой игры. С помощью специалистов участникам предстоит определить роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективе. Затем студенты будут решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала.

«Я буду представлять регион в роли "Лидеры сообществ". Это та роль, которая подразумевает умение направить, вдохновить и организовать людей вокруг. Я жажду побывать в окружении лидеров, ведь это крутая возможность для коллабораций как в рамках конкурса, так и по его завершении», — добавила Виктория.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: