В Тюменской области сформируют киберспортивную сборную

В Тюменской области сформируют сборную киберспортсменов, которые будут представлять наш регион на всероссийских соревнованиях. 


Такая задача — одна из самых главных для регионального отделения Федерации компьютерного спорта России.

Подробнее о планах работы изданию «Тюменская область сегодня» рассказал председатель отделения Роман Чуйко. В частности, он упомянул два важных мероприятия, к которым начнут готовить тюменцев. Первое — Всероссийская киберспортивная студенческая лига, на участие в которой отделение ФКС вскоре начнет прием заявок. Второе важное событие — чемпионат России по киберспорту в 2022 году.

«Мы должны провести тренировочные сборы, организовать подготовку наших региональных победителей, чтобы они наиболее эффективно выступили на финальных стадиях и дошли до призовых мест», — прокомментировал Роман Чуйко.

Он добавил, что к сборам привлекут профессиональных тренеров. 

«Если раньше мы брали команду и отправляли ее как победителя регионального этапа на зональные турниры, то сейчас мы хотим больше внимания уделить подготовке спортсменов и, к примеру, взять не одну команду, а две, чтобы у нас появилась целая сборная», — добавил председатель отделения ФКС.

Оцените материал: