Тюменским поликлиникам нужна помощь студентов-медиков из-за роста заболеваемости

Тюменских студентов-медиков приглашают стать волонтерами в поликлиниках. Из-за роста заболеваемости коронавирусом медицинским работникам нужна их помощь.

В основном свою помощь предлагают студенты Тюменского государственного университета и Тюменского медицинского колледжа. Как рассказали редакции Moi-portal.ru, в пресс-службе движения «Волонтеры-медики» по Тюменской области, желание помочь выражают и представители других сфер деятельности, не связанных с медициной.

Волонтеры выполняют разные задачи. Студенты младших курсов (1-3) помогают заполнять анкеты для вакцинации, консультируют по вопросам новой коронавирусной инфекции, заполняют регистр вакцинированных, измеряют температуру на входе, регулируют потоки людей в мобильных пунктах. Обучающиеся 4-6 курсов, которые имеют сертификат о допуске к осуществлению рабочей деятельности на должностях среднего медицинского персонала, ставят прививки. Также волонтеры помогают в осмотре перед вакцинацией, измеряют давление.

«Волонтеры оказывают помощь на добровольной основе и составляют свой собственный график в соответствии с планом работы поликлиник или пунктов вакцинации, частоты посещения медицинских учреждений и времени, удобного для каждого волонтёра», — объяснили в пресс-службе.

Студенты, которые оказывают помощь в медицинских организациях, не освобождаются от занятий, однако у них есть возможность перейти на дистанционное обучение, если это позволит деканат или кафедра.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: