За сутки в Тюменской области более двух тысяч заболевших коронавирусом

В Тюменской области за прошедшие сутки зафиксировано 2 382 случая COVID-19. По всей стране за этот период коронавирусом заболели более ста пятидесяти тысяч человек.

За сутки в Тюменской области выявлено 2 382 заболевших коронавирусной инфекцией. За этот же период в регионе 611 человек выписаны по выздоровлении и зафиксировано 6 летальных исходов. Всего в регионе с начала пандемии 107 085 заболевших коронавирусом. В России за последние 24 часа выявлено 155 768 случаев COVID-19. 

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области сообщает о разработке новой методики определения трех линий штамма «Омикрон». Набор праймеров и зондов для выявления двух мутаций нового штамма был разработан в Институте Эпидемиологии в конце 2021 года. Они стали основой для определения трех линий геноварианта: BA.1, BA.2 и BA.3. Исследования проводятся методом ПЦР в реальном времени, а достоверный результат можно узнать в течение нескольких часов.

В настоящее время линии омикрон-штамма выявляются в нескольких странах, в числе которых Россия. Они различаются спектром мутаций в гене S-белка, а сам геновариант «Омикрон» характеризуется повышенной способностью к заражению.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: