В Instagram появилась новая функция «Сделай перерыв»

Россиянам в социальной сети Instagram стала доступна функция «Сделай перерыв». Она позволяет пользователям получать напоминания о перерыве через выбранный период времени.

Пресс-служба Meta в России сообщила, что в преддверии недели безопасного интернета компания запускает функцию «Сделай перерыв» для Instagram. Она поможет пользователям лучше понять, как время, которое они проводят в социальной сети, влияет на их самочувствие.

«Хотя функция "Сделай перерыв" доступна всем, этот инструмент особенно важен для подростков, чтобы помочь им контролировать свое время на платформе», — рассказала Ульяна Зинина, руководитель по связям с государственными организациями Meta в России.


Как сообщает издание Новости Mail.ru, опция будет прерывать цикл прокручивания ленты и предлагать сделать паузу, а также давать советы, как провести свободное время, например, послушать любимую музыку или выполнить что-то из списка дел. Пользователи смогут установить временной промежуток, через который они будут получать такие уведомления.

Активировать функцию можно в настройках профиля, вкладка «Аккаунт» — «Ваши действия». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: