Студенты-медики из Тюмени помогают в борьбе с пандемией COVID-19

Тюменские студенты-медики работают на горячей линии 122, в городских поликлиниках под руководством квалифицированного персонала и консультируют заболевших. Так волонтеры помогают упростить рабочий процесс профессиональным медработникам.

Департамент здравоохранения и медицинские организации Тюмени самостоятельно обратились за помощью к руководству медуниверситета. В ТюмГМУ на просьбу откликнулись.

«Наши студенты понимают важность помощи будущим коллегам и с удовольствием откликнулись на призыв. Для ребят это еще и опыт работы в реальной больнице: они имеют возможность наблюдать за действиями профессиональных врачей, погрузиться в тонкости работы медицинских организаций и, возможно, даже выбрать будущее место трудоустройства», — рассказала изданию «Тюменская область сегодня» руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Антонова.

Руководитель Центра добавила, что волонтеры выполняют только ту работу, которую умеют делать. В будни в помощи задействовано от 70 до 90 ребят, в выходные — 50. Общее количество волонтеров, которые помогают в поликлиниках Тюмени, — 179 человек, а желающих намного больше.

Кроме оказания помощи, студенты могут познакомиться со спецификой работы, освоить специализированные компьютерные программы, получить практический опыт и углубиться в профессию. Это помогает понять, врачом какой направленности может стать студент после окончания обучения, сообщила Мария.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: