В Минздраве допускают рост заболеваемости коронавирусом в конце мая

Глава Минздрава Михаил Мурашко допустил рост заболеваемости коронавирусом в конце мая-июне. В некоторых странах уже фиксируется увеличение числа заражений COVID-19, передает издание «ТАСС».

«Конечно же, риски новой волны [заболеваемости коронавирусной] инфекцией существуют. И мы видим, что в ряде стран медицинские работники уже сегодня констатируют подъем заболеваемости. Это и ряд европейских стран, и Китай. Поэтому мы готовимся», — отмечает Михаил Мурашко.

По его мнению, волны стали повторяться, и первые три месяца 2022 года повторяют картину 2021 года. Каждая из них была сильнее предыдущей. С особой осторожностью к инфекции стоит относиться наиболее уязвимым категориям: людям старшего возраста, пациентам с сахарным диабетом, с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Глава Минздрава считает, что многое зависит от того, как будут действовать люди. Это касается вопросов ревакцинации и соблюдения санитарных норм и правил.

«Сейчас идет спад заболеваемости [ковидом], но тем не менее до 200 тыс. пациентов одновременно наблюдается в медицинских организациях», — добавил министр.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: