Тюменская делегация прибыла на юбилейную «Российскую студенческую весну»

Сегодня, 18 мая, делегация Тюменской области приехала в Самару, чтобы принять участие в «Российской студенческой весне». Фестиваль в одном месте объединит творческих людей из разных уголков нашей страны для обмена и реализации своих идей.

В Самаре с 18 по 23 мая состоится юбилейная «Российская студенческая весна». В этом году главному молодежному событию страны исполняется 30 лет. 86 тюменских студентов будут бороться за звание лучших в следующих 10 направлениях: театральное, вокальное, танцевальное, инструментальное, региональные программы, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и арт.

«Тюменская делегация представляет наш регион во всех направлениях. Мы ежегодно являемся фаворитами фестиваля, все понимают, что Тюмень показывает хорошие результаты и привозит большое количество человек, например, в прошлом году наша делегация состояла из 111 студентов», — рассказала редакции Moi-portal.ru Анастасия Егорова, исполнительный директор Областного фестиваля «Студенческая весна».


В первый день студвесны в Самаре запустится в работу фестивальный городок, где будут действовать лектории, выставки, креативные площадки, начнутся первые репетиции, а также состоится торжественная церемония открытия. Помимо этого, на протяжении всех конкурсных дней эксперты разных направлений проведут обучающие лекции и мастер-классы.

Ежегодно на Всероссийскую студенческую весну приезжают эксперты федерального уровня. К примеру, одним из экспертов танцевального направления станет известный хореограф и режиссер Егор Дружинин. Оценивать выступления студентов в направлении «Мода» будут телеведущая, актриса, наставник телепроекта «Пацанки» Мария Третьякова, стилист Алексей Сухарев и другие. А в роли экспертов театрального направления выступят популярные актеры Михаил Башкатов и Катерина Шпица.

«Ставки делаются на всех участников. Неспроста проводится областной фестиваль, где мы отбираем лучших из лучших по направлениям. Из состава ребят, которые получили гран-при, и по рекомендациям экспертов мы и формируем делегацию региона. Наша команда очень сильная, надеемся на каждого», — добавила Анастасия.

Отметим, что в прошлом году Тюменская область завоевала 12 наград, из них 2 гран-при в направлениях театральное и региональная программа.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: