В Тюмени появится скейт-парк на крыше паркинга

Спортивный парк появится на крыше паркинга на ул. 50 лет Октября в ЖК «Новин». Общая площадь составит более двух тысяч квадратных метров.

«На крыше паркинга установят специальные тренировочные элементы для оттачивания навыков катания на скейтбордах, самокатах и велосипедах BMX: фанбокс-книга с кинг-боксом, грайнд-боксы, мэнуал-боксы, разгонки, радиусы и рейлы. По проекту рядом с зонами катания будет сделан скалодром с нависающей частью для любителей полазить», — рассказали редакции Moi-portal.ru в пресс-службе компании-застройщика «Брусника».

Также планируется размещение небольшой воркаут-зоны с деревянным настилом для йоги, занятий с тренером или отдыха в тени. Скейтпарк будет обрамлен безопасным ограждением и и зеленым буфером. С одной стороны это будут седумные маты, с другой — зеленая изгородь, деревья и кустарники.

Площадка будет доступна для всех жителей квартала ориентировочно до 22:00. Контроль посещения будет курировать управляющая компания. Проект планируется завершить в первом полугодии 2023 года. 


Фото: группа «Тюмень»

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: