Marvel представила трейлер «Женщины-Халка»: рассказываем, кто это

В Сети появился первый трейлер предстоящего сериала «Женщина-Халк». Премьера назначена на 17 августа.

Главной героиней сериала станет Дженнифер Уолтерс в исполнении Татьяны Маслани. Дженнифер — юрист, который специализируется на делах, связанных со сверхлюдьми, и в то же время она является двоюродной сестрой Брюса Бэннера. После переливания его крови Дженнифер получает суперсилы, похожие на способности Халка.

Помимо Татьяны Маслани, в сериале появится Марк Руффало, который повторит свою роль Халка из Кинематографической вселенной Marvel, а также Бенедикт Вонг в роли верховного чародея Вонга. Тим Рот вновь сыграет Мерзость. Создатель сериала — Джессика Гао, которая ранее писала сценарии для «Биг Тайм Раш» и «Рик и Морти». 



В комиксах Женщина-Халк впервые появилась в 1980 году. Она была членом нескольких команд супергероев, среди которых Мстители, Фантастическая четверка, Герои по найму, Защитники, Фантастическая сила и организация Щ.И.Т. Особенностью персонажа является то, что она иногда ломает четвертую стену, общаясь напрямую с читателем и рассказчиком. Иногда художники используют эту особенность при создании обложек комиксов.


Имея возможность менять форму по желанию, взгляды на мир Дженнифер тоже меняются. Например, в форме Женщины-Халка она публично выступила в поддержку Акта о регистрации суперлюдей, но как Дженнифер Уолтерс она понимает мнения тех, кто выступил против Акта.

Фильм о Женщине-Халк планировали снять еще в 1990 году. На главную роль была выбрана Бригитта Нильсен, которая даже успела сняться в промо-фотосессии в образе супергероини. Однако позднее съемки были отменены. 


В 2019 году в интервью с The Hollywood Reporter глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал о работе над сериалами о первом мусульманском супергерое, Женщине-Халк и Лунном Рыцаре. По его словам, все трое появятся на большом экране после дебюта на Disney+. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: