Тюменцы представили первые номера на «Российской студенческой весне»

В Самаре сегодня, 19 мая, началась работа нескольких конкурсных направлений на Всероссийском фестивале «Студенческая весна». Тюменские участники представили свои номера перед жюри и зрителями по вокальному направлению.

В «Самарской государственной филармонии» сегодня состоялись выступления участников по вокальному направлению. Тюменскую область представляли студенты Диана Зиновьева и Дмитрий Силантьев.

«Изначально я не понимала масштаба всего этого конкурса. Я ехала сюда больше за тусовкой, мне было неважно, какое место займу. Однако осознала всю серьезность тогда, когда вышла на сцену и увидела звездное жюри, профессионалов своего дела. В процессе выступления думала, что дела плохи, но потом ребята включили мне видео и я поняла, что все в целом звучало хорошо», — поделилась Диана Зиновьева.



 Девушка выступала в номинации «Отечественная эстрада. Соло. Профиль». Она отметила колоссальную поддержку тюменской делегации, а также гитариста, который вышел на сцену вместе с ней.

Экспертами вокального направления стали художественный руководитель и продюсер объединения «Короbка Music» Владимир Коробка, исполнительница народных песен Марина Девятова, солистка ансамбля солистов фонда им. Олега Лундстрема Елена Цой, певец и композитор Вахтанг, заслуженная артистка России Светлана Криницкая, российская поп-исполнительница 4NN4, певица Сюзанна, главный редактор VK Music Сергей Мудрик.

Стоит отметить, что завтра на этой же сцене выступят другие тюменские участники, например, вокальная группа «Мята».

«Я руководитель тюменской вокальной группы “Мята”, уже не первый год приезжаем на “Российскую студенческую весну”, в прошлом году мы взяли здесь 1 место. Тогда мы попали в топ-100 лучших участников Студвесны и отправились в большой гастрольный тур по России. Сейчас ожидаем, что сможем удержать эту планку», — рассказала Moi-portal.ru Валерия Высоцкая, руководитель вокальной группы.

По словам Валерии, коллектив подготовил очень специфичную аранжировку под названием «Творчества города», в которой перечислены все города, где когда-то проходил студенческий фестиваль. Тем самым группа стремится показать ценность всех российских городов.

Следить за выступлениями ты можешь в официальной группе фестиваля. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: