Тюменским абитуриентам рассказали о том, как поступить в ТИУ

Руководитель приемной комиссии ТИУ Василий Шитый рассказал о правилах приемной кампании на 2022-2023 год. Он отметил, что в этом году в ТИУ появится более 3000 бюджетных мест для студентов очной формы обучения.

«У абитуриента должно быть только одно качество — он должен желать впитывать знания ежедневно. Человек должен ежедневно развиваться, потому что знания, которые дает университет, за четыре года нужно в себя впитать. Чтобы мы гордились, что этот студент окончил наш вуз», — отметил руководитель приемной комиссии ТИУ Василий Шитый.

В этом году абитуриенты, которые планируют поступить в ТИУ, могут заявить в своих индивидуальных достижениях не только золотой значок ГТО, но и другие — серебряный и бронзовый. Всего в этом году в ТИУ планируется зачислить более 8000 человек на все уровни и формы обучение. Порядка 4800 из них отправятся на уровни высшего образования, еще 1500 — станут магистрами. Также будет принято 50 аспирантов и 1900 человек на уровень среднего профессионального образования. 

Василий Шитый отметил, что ТИУ входит в топ-20 университетов России по количеству бюджетных мест. В этом году университет представит более 3000 бюджетных мест для студентов очной формы обучения. Для студентов заочной формы предусмотрены только платные места. Узнать всю актуальную информацию о поступлении можно на сайте ТИУ. Прием документов на все формы обучения за исключением аспирантуры начнется 2 июня. Приемная кампания в аспирантуру стартует 1 июля. 

Подать документы для поступления в университет можно лично в Тюмени или филиалах вуза, а также дистанционно на сайте ТИУ или на Госуслугах. Для поступления необходимо предоставить паспорт и документ об образовании.

«Часто бывает так, что люди зацикливаются на определенных направлениях. Бывают ситуации, когда абитуриент очень хочет поступить на высшее образование, однако что-то не получается. Можно рассмотреть вариант среднего образования, где у нас тоже очень достойные специальности и большой портфель бюджетных мест», — добавил Василий Шитый.

Всего в 2022 года тюменским высшим учебным заведениям выделено 6 894 бюджетных места, организациям среднего профессионального образования — 9 415 мест. На платном отделении в региональных вузах есть более 7000 мест. 

Приемная компания в ТюмГУ, ТюмГМУ и ТГИК начнется 20 июня, в ГАУ Северного Зауралья — 15 июня. Прием заявлений в колледжи и техникумы начнется не позднее 20 июня и закончится не позднее 15 августа.

В преддверии старта приемной кампании команда Moi-portal.ru запустила онлайн-проект «Куда поступить?». На странице проекта абитуриенты могут ознакомиться со всеми высшими и средними профессиональными образовательными учреждениями региона, узнать о направлениях, количестве бюджетных мест и контактах приемных комиссий. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: