Студенты Тюмени участвуют в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Проект проводится на базе Тюменского государственного университета. Участниками стали студенты вузов и ссузов Уральского федерального округа.

В конкурсе участвуют 18 студентов из Тюменской област, 51 — из Свердловской области, 16 — из Челябинской области, 10 – из Курганской и 3 – из Югры. Примечательно, что в этом году впервые за победу борются обучающиеся средних специальных образовательных учреждений.

«Участие в таких программах и инициативах – это уникальный шанс. Это не только мероприятия или событийная составляющая, это всегда погружение в предмет, в содержание, это общение, интересные беседы с экспертами. Кто бы ни победил, гостеприимная тюменская земля всегда болеет за всех приехавших», — подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

Студентам предстоит проявить свои навыки в кейс-турнире, деловом турнире и «Проектном спринте: Школа будущего». Также их ожидают мастер-классы, лекции и знакомство с образовательными организациями региона, сообщает Информационный центр правительства Тюменской области.

Также читай, как в этом году можно поступить в Тюменский индустриальный университет



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: