Тюменцы на сцене «Российской студвесны» представили постановку «Смысл»

В Самаре продолжается крупнейший российский фестиваль «Студенческая весна». Сегодня, 20 мая, на сцене Самарского театра кукол в театральном направлении выступили несколько тюменских участников.

В Самаре стартовал второй конкурсный день «Российской студенческой весны». Сегодня Тюменскую область в театральном направлении в номинации «Театр малых форм» представлял коллектив строительного института «Имени тебя», в номинации «Художественное слово» Александра Горбунова и в номинации «Эстрадный монолог» Сергей Рассказов.

Театральная компания «Имени тебя» представила перед экспертным жюри и зрителями постановку «Смысл», которая создана по произведениям советского писателя Даниила Хармса.

«На протяжении месяца мы репетировали каждый день, в это выступление вложены все силы. Сейчас очень устали, но в то же время довольны, что все наконец-то закончилось. Вчера мы отрабатывали каждую мелочь, чтобы ничего не забыть, практически не спали ночью. С уверенностью говорим, что мы сделали все, что могли», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ангелина Агафона, участница театральной компании «Имени тебя».

Экспертами этого направления стали актер, режиссер Александр Фельдман, режиссер, театральный педагог Саша Сумм, актер театра и кино Михаил Башкатов, актриса, телеведущая Катерина Шпица, театральный критик Павел Руднев и актер, режиссер Денис Бокурадзе.

«Я впервые поехала на «Студвесну» как постановщик. В нашем коллективе 7 человек, поэтому я волновалась в 7 раз больше, чем когда сама была участницей и выступала на сцене. Ребята показали себя замечательно, уложились в хронометраж. Были маленькие технические заминки, но это мелочи. Главное — достойно выступили», — поделилась режиссер-постановщик тюменского коллектива Анита Хусенова.

Напомним, что в составе тюменской делегации 86 студентов, выступающих по 10 направлениям: театральное, вокальное, танцевальное, инструментальное, региональные программы, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и арт.

Распределение мест и награждение лучших участников состоится 23 мая, в последний конкурсный день фестиваля. А пока ты можешь прочитать наш репортаж с торжественной церемонии открытия «Российской студенческой весны», где выступали L'One, Сюзанна, Антон Беляев и другие популярные артисты.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: